no comments;

Объявление

Жизнь - игра. Только вот невозможно сохраниться и начать всё c начала.
Вот бы было классно набрать горячую ванну, лечь, застрелиться; а потом помыться и пойти есть макароны.
action o.1
Когда я думаю о тебе, у меня в голове всего два слова. Люблю и выживу тебе назло. (с)
Я возьму растворитель и сотру с твоего лица эту ухмылку. (с)
action o.2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » no comments; » Полка » наши анкеты


наши анкеты

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

1. Фамилия и имя персонажа
Claudia Mary Skoch - Клавдия Мари (ударение на "и") Скоч
2. Дата рождения, возраст персонажа
16 y.o.
28 августа 1962;
3. Принадлежность
Райвенкло, 6
нейтральна
4. Биография 5. Характер 6. Внешность

Русалочка, Русалочка, бедная малышка, ты владела любимым всего лишь несколько минут, только те несколько коротких минут под водой, ты, глупый недоростыш, не нужна на суше, ты не нужна, не нужна. Там, на набережной с разноцветными фонариками, день и ночь звучит музыка, кружатся пары, там светятся милые глаза его невесты, ты же, обратишься в морскую пену, в белые клочья морской пены, и даже следа не останется от тебя у этих берегов, чужих, жестоких, грязных. Солнце высушит влагу, беззвучно лопнут последние пузырьки - ты никогда не станешь взрослой. Это хорошо, что кудри твои коротко острижены, хорошо, что ты не можешь говорить и петь не можешь, а когда-то, ты помнишь, твой голос и, помнишь, гитара...  Не пой при нём никогда, не пой, красавица, не пой, глупышка, ведь ты такая маленькая, ты ненастоящая, и ножки твои похожи на рыбьи хвостики, ты же такая смешная девка, молчи, дурочка. Молчи, молчи. ©

Мне кажется, Бог забыл обо мне. Забыл, что я сижу тут в тишине, во всесильной могущественной тишине, что толкает меня в грязь, сижу тут и разговариваю о тебе. Мои собеседники скудны, они не слушают, но мне в общем-то всё равно, главное выговориться, рассказать, всё что накипело и готово подобно бомбе замедленного действия разорвать меня изнутри. Бутылка, уже не помню чего и фотография. Твоя фотография, черно-белая, сделанная на плёночный фотоаппарат, ты терпеть не могла современные технологии и многие удивлялись, что у тебя дома нет компьютера и на два этажа один телевизор. Как это было давно, кажется одну или две вечности назад. Смотрю другие фотографии - кажется, что только вчера мы ещё были рядом, гуляли по парку и ты падала в снег, грязный снег большого города и смеялась. Ты была солнцем в городе дождей, единственной и неповторимой, ты улыбалась каждую минуту, всем: знакомым, незнакомым, друзьям, неприятелям. Ты была такая банально одинаковая и одновременно каждый день разная. Ты была. Была. теперь уже нет. Я глотаю ком в горле, когда вновь думаю об этом. Умерла. Больше нет. Я думаю, что больше никогда не увижу тебя, маленькую, хрупкую, одетую во что-то легкое, не услышу твоего чуть хриплого от сигарет голоса. Я раньше не курил, это пришло уже после тебя, я сам и не заметил. Пришло как-то само, мягкими шагами и сейчас я сижу, сижу и курю крепкие вишнёвые сигареты, которые курила ты. Мне кажется, что за собою, ты приводила свою, особую атмосферу, с легким привкусом сладких духов, свежего кофе и выпечки с корицей. Не требовалось ничего, ты не хотела быть в центре внимания, тебе нужны были лишь гитара и свобода, что бы чувствовать себя живой. Мы сидели в парке на скамейке, я помню, и ты играла, тихо пела и вокруг собирались люди, что бы поглядеть на тебя, как на чудо, что бы послушать, ибо слышно было только если будешь рядом. А ты не обращала на них внимание, лишь только дергала уголками губ и я понимал тебя, без слов, как наверное и остальные, тебе было приятно. Мне не хватает этих долгих прогулок, не хватает твоих мыслей вслух о людях, жизни, пусть порою они были ошибочными, мне не хватает твоих рук, красивых рук, не больших с тонкими запястьями, длинными пальцами и обгрызанными ногтями; я брал тебя за руку и уводил из толпы, чувствуя, какая ты теплая, живая, настоящая. Была. В прошлом.
Ты всегда хотела танцевать. Я помню. Брала классическую музыку и часами напролет слушала, пытаясь привыкнуть, разобраться, после чего взрывалась, так неожиданно, словно потухший вулкан и ломала музыкальный центр. Твоя мать была балериной. И ты тоже хотела танцевать. Хотела походить на неё. Хотела, что бы он любил тебя, так же, как некогда её. Но нет. Ты не была ею. Ты была им. Мы не говорили об этом, как и вообще о твоей жизни, родителях, родственниках. Ты не любила, не привыкла жаловаться на одиночество, на то, что тебя бросили. Это было совсем не так. С тобою был Князь - сенбернар, которого тебе некогда подарили на день рождение и ты была счастлива с ним, считая свою семьёй тех, кто окружал тебя, стараясь не зацикливаться на людях, что были далеко. Ты не плакала. Не позволяла другим видеть твои слёзы, но я чувствовал, что душа у тебя надрывается от немого крика. Ответом будет тишина. (с) Не говорил, но думаю, что отец всё же души в тебе не чаял. Его не было рядом, но сделал всё, что бы ты жила как принцесса. Маленькая принцесса в одном городе, где люди, кажется, живут традициями и воспоминаниями. Я написал тебе сказку. Не помню её конца, ты забрала её себе и целую ночь читала, а наутро у тебя были красные глаза и я не понял от чего - от счастья или грусти, забыл весь сюжет, концовку, забыл всё, смотря в твои глаза, глаза Снежной Королевы, столь же прозрачные, голубые из чистого льда Арктики. Мне захотелось забрать тебя и поставить на полку, как куклу, только вот платья викторианской эпохи тебе бы не пошли, ты выглядела бы смешно, а в современных вечерних - пошло. И ты это понимала, одеваясь в длинные юбки, узкие джинсы, свитера и блузки. Одежда обычно валялась по дому в жутком беспорядке, что где, и ты так забавно бегала-искала, скакала через ступеньки и скользила по полу в пушистых носках, иногда падая, оступаясь, и почему-то долго сидела потом на одном месте, словно бы обдумывая, что делать дальше. Наверное именно поэтому ты везде опаздывала, потом долго извинялась, смотря в пол и пряча улыбку. На тебя невозможно было сердиться. Все видели в тебе десятилетнего наивного и увлеченного жизнью ребёнка. Ты жила настоящим моментом, не планируя ничего на завтра и стараясь не оборачиваться на вчера. Ты была в свете утонувших звёзд, как старая книга, которую перечитываешь, каждый раз, год за годом, и открываешь что-то новое.
Я помню, ты не умела рисовать и почерк у тебя был как у врача. В начальной школе этой чертой были недовольны учителя, пытались что-то исправить, заставляя тебя писать страницы одинаковых букв. И ты садилась, и писала, а после делала из листов самолётики и пускала их в обзорную прогулку по классу, пока не придет учитель. как всё это было давно. Приятные воспоминания, где была только ты. Но однажды всё резко изменилось, в тот день, когда ты повстречала его, человека, испортившего тебе жизнь, убившего тебя. Кажется было холодно, середина января, и ты очередной раз проявила свою неуклюжесть, упала, подскользнулась, меня там не было, быть может, тогда бы всё пошло по другому. Я не знаю истории их знакомства, но вечером они сидели в музыкальной комнате рядом с роялем на диване, пили горячий шоколад и разговаривали. О чем? О музыке, книгах, людях, жизни. О всём том, что ты так любила. И его ты тоже любила. Теперь я это вижу. Тогда не видел и потому не предотвратил. Не строю из себя супермена, но без него твоя жизнь была бы проще. Ты пела ему, играла. Маленькая глупая девочка. Он был старше на несколько лет, это целая вечность, но тебе так не казалось. И за тот год, я единожды лишь был счастлив. Твоя смерть. Его смерть. Вы умерли в один день. Сначала он и я был счастлив, но уже потом ты и всё закончилось. Утонул Титаник.
То был первый раз, когда я слышал, как ты повысила на кого-либо голос. Твой голос, приятный, не громкий, тогда мне показалось, что стёкла разлетятся на множество осколков. Впервые я слышал нецензурную грязную речь в твоём исполнении, твою истерику, твои слёзы. Ты кричала на него, ходила по комнате, била кажется любимые кружки, даже Князь спрятался, не посмел встать у тебя на дороге. Я долго пытался понять в чем дело, а земля взрыта была так давно, ещё до твоего рождения. Ты - дочь от второго брака и этот человек, не кто иной, как твой брат. У тебя дрожали руки, пальцы впивались в плечи и сев на пол, ты не поднимала лица с коленей. Мы молчали, я помню эту минуту, что казалось целым часом. Если бы он сказал сразу, то всё было бы намного проще для вас обоих, но он тянул и ты узнала от третьих лиц, что и взорвало гранату. Тогда бы вы и остались просто встречными с разными путями. Теперь уже стрелки пробили двенадцать, а Золушка не успела выбраться из тыквы. Клетка. Тупик. Я гадал, что ты сделаешь с ним, средневековой казни будет мало. Но всё было намного проще. Ты отпустила. Сказала ему уйти и он ушел. Я хотел тебя обнять, поддержать, но ты попросила уйти и меня. Тогда ты умерла. Я это понял. Умерла.
- Ты похож на тряпку. - насмешливый чей-то голос. Иду тебе навстречу в школе и всё ещё встречаюсь с тобою взглядом, этим ранимым взглядом, что словно извиняется. Ты умерла. Я вижу призрака. На дне твоих глаз грусть. Призрак. Тебя нет, нет, нет.
- Её нет.
- Вот и я говорю, что похож на тряпку. Сколько можно так думать? Не разу не думал, что тебя теперь все шугаются, считают сумасшедшим. Ты её зовешь призраком ,мёртвой, когда она всё та же. Подумаешь, предпочла тебе другого. Велика проблема.
- Она достойна лучшего. Принца там например.
- Ну да. Конечно. А почему сразу не короля?
*родилась в Англии, в Лондоне, при этом никогда не считая этот город серым и дождливым.
*мать погибла в автокатастрофе, когда девочке было три года.
*полукровка. отец - волшебник (чистокровный), мать - магл. Так же имеется сводный старший брат, который в отличии от неё - чистокровен.
*после второго брака отец переселился в мир маглов, но жена и дочь знали его происхождение.
*ни разу не была заграницей и почти не вылезала за пределы Лондона.
*не планируя уезжать и остаться убежденным англоманом, учила немецкий язык, поскольку родители - немцы.
*не переносит чай, предпочитая ему кофе и пьёт его круглые сутки напролет не обращая внимания на врачей, что в один голос говорят ей о проблемах с сердцем.
*на курении перечень вредоносных здоровью привычках обрывается, ибо алкоголь напрочь не переносит.
*нулевая физическая подготовка, по физкультуре стоит «неуд». В детстве очень хотела заниматься балетом, но ей отказали, сказав, что в этом мире сделать можно кого угодно гибким, кроме неё.
*с полётами так же “пролетает” к земле и в воде идёт ко дну топором.
*отец - путешествует и уже более трёх лет не появлялся в стране, да и до этого, бывал не особенно часто. О любимой дочке заботятся дворецкий и кухарка. Опекунство лежит на семейном адвокате (все трое - маглы).
*который чисто искренне старается справиться со своими обязанностями, но часто позволяет ей делать что она захочет, например, вложить крупную сумму в благотворительность.
*на большом пальце не большой шрам, без отпечатка пальцев, ибо она когда-то умудрилась отрезать кусочек. Не специально конечно, но больше ножей в руки не берёт. Так же шрам на коленке - упала с велосипеда в детстве.
*в одиннадцать лет пришло письмо из школы чародейства и волшебства Хогвартс. Поступила на Рэйвенкло. Училась средне, в основном уделяя внимание истории магии и зельеварению.
*хорошо играет на гитаре (так же освоив как её настраивать) и не дурно поёт. Пробовала сама сочинять песни, что не удалось, а потому отдалась фантазии магловских певцов.
*перед братом чувствует вину, но тем не менее извиняться отказывается.
7. Артефакты
Волшебная палочка -
Волос вейлы - обычно присутствует в палочках девушек. Он подходит для легкомысленных и обаятельных личностей. Такие маги нестойки в своих решениях, у них каждую минуту появляется новая идея.
Тополь - страстны, противоречивы. Настроение меняется по десять раз на дню. Никогда не знают чего хотят, но тем не менее обладают огромными амбициями и желанием преуспеть.
8. Магические способности
патронус - панда;
боггарт - стая бездомных собак.
остальное вроде прописано выше
9. Животные
в Хогвартсе ответствует. В Лондоне остался пёс.
10. Опыт игры на ролевых
пара лет
11. Связь с вами
Южный полюс. Антарктида. Мороз минус сорок. Доставка верталётом, почтой sekret.penguin@gmail.com или skype: french-penguin. Другие способы связи отсутствуют.
p.s. простите, что в какой-то степени изменила шаблон.

0

22

Анкета персонажа.

1. ИМЯ И ФАМИЛИЯ.
Hermione Cristina Johnson (eng.)
Гермиона Кристина Джонсон (русс.)
сокращений к своему имени не термит, так что за одно "Герми" можно хорошенько так получить. Иногда может сплести что-нибудь и подписаться как Кристина Джонсон.
Бестолочь.
2. ВОЗРАСТ. ДАТА РОЖДЕНИЯ.
1986, 15 января
25 y.o.
3. ВНЕШНОСТЬ.
рост/вес:
средний рост, 1,65.
вес колеблется  60-64
телосложение:
Ей нравится немного мешковатая одежда, под которой нельзя рассмотреть угловатую худую, но далеко не хрупкую фигуру. Длинные руки, тонкие запястья, сбитые костяшки пальцев. Узкие плечи и таз, выпирающие ключицы. Гибкость плохая, но удар не слабый.
волосы/глаза:
Волосы русые, с медным отливом на свету.
Глаза светлые, голубые, из-за чего часто приходиться носить солнцезащитные очки - аллергия на солнечный свет.
особые приметы:
имя знаменитости:
madisyn ritland

4. БИОГРАФИЯ.
родственники:
Кристина Мария Джонсон (в девичестве Грин) - мать, скончалась в 1992 году, сбита автомобилем.
Фредерик Аластар Джонсон - отец, военный журналист, после смерти супруги перевелся на мирный фронт в городскую газету.
Ариана Клавдия Грин (Уотсон) - бабушка по материнской линии.
место рождения:
Великобритания, Винчестер
место проживания:
Великобритания, Лондон
только прилетела в Америку
важные факты:
**
- Мама, а когда придет папа? - этот вопрос всё раз за разом слетает с уст ребенка, пока электричка уносит женщину с девочкой прочь от большого и шумного Лондона. Она уносит их в Винчестер, в город, откуда некогда Кристина Грин уехала учиться в Лондон, а потом вернулась уже с супругом. В том же городе родилась её дочь и теперь, спустя пять лет, она вновь возвращается с маленькой Гермионой домой.
- Папа не вернётся дорогая. - она вытерла слезы и как-то даже очень серьёзно посмотрела на девочку. Сложно забыть хорошее, но лучше забыть, пока это возможно. Кристина больше не отвечала на вопросы, просто держала дочь за руку, ведь ответы на "почему" её личные. Её и Фреда.
**
- Как в школе? - бабушке всегда это очень интересно.
- Нормально.
- Как одноклассники? - я морщусь, но продолжаю старательно выводить буквы своим кривым почерком. Я ненавижу своих одноклассников, этих придурков и высокомерных дур, которые рыскают глазами как хищники по другим, собираются в группки по несколько человек и обсуждают целый свет, критикуют и смеются, тоже мне ценители прекрасного.
- Нормально.
- Ты подружилась с кем-нибудь? - я пытаюсь улыбнуться как можно убедительнее и разворачиваюсь лицом к бабушке.
- Всё нормально бабушка, не беспокойся.
Я снова вру. И мне не стыдно.
**
Она не плачет. Она просто не может заплакать. Она не чувствует в себе силы плакать, убиваться горем. У неё просто пусто на душе. Она не чувствует дождя, не слышит голоса отца, который совсем не умеет обращаться с ребенком, благо, она уже не маленькая, достаточно самостоятельная. Бабушка плакала, когда провожала внучку в Лондон. Люди на похоронах плакали. Даже отец вечером, тихонько пропустил слезу, она видела, не могла уснуть, и только Гермиона, молчала. В тот день она перестала говорить от души.
**
- Я думал все девочки хотят стать королевами когда вырастут, или принцессами, на крайний случай.
- Пап, у тебя устаревшая информация. - ответила дочь перед стойкой информации секции по боксу.
**
- Куда будешь поступать? - они разговаривают редко и только по делу.
- Ещё не думала, наверное пойду по твоим стопам, а может... Не знаю, не думала...
**
- Убей меня.
- Это бессмысленно. Даже не смотря на то, что от тебя нет пользы, толку - живи.
- Зачем?
- Оглянись. Белый пушистый снег ложится на волосы, лепестки мака в твоих руках. Мир, как рождественский шар с блёстками. Ты не смотри на то, что он искусственный, однажды, стекло разобьётся, пойдёт трещинами, палец порежется об осколок и вода окрасится алой краской.
- И что потом?
- Я подарю тебе медведя. Большого. Плюшевого. Он будет улыбаться и сидеть на спинке твоего дивана, встречая тебя каждый день.
- От этого мне не легче.
- Дура.
И вновь по губам улыбка, забирает в хвост волосы, не длинные, они спускаются чуть ниже лопаток и уходит. Иногда ей так не хочется жить, она даже пыталась перерезать себе вены в юношестве, но это было так давно и глупо. Теперь она просто старается не показывать всем и каждому свой пессимизм и скептицизм. Теперь просто она старается думать выбирая людей с которыми общаться, но снова промахивается. Совершать ошибки её призвание. Но это единственное, что доставляет ей удовольствие.
**
*бросила колледж после первого курса. причину никому не раскрыла и похоже не собирается. если же присмотреться, то всё просто, ибо решила пойти по стопам мистера Шерлока Холмса, прекрасно понимая, что далеко не такая гениальная, но как ни крути, головой не поменяешься. единственное преимущество, что она видит, это то, что она девушка.
*поэтому пошла в скотланд ярд, терпеливо пройдя всюду где её послали и закончив подготовку (или что там) устроилась работать.
*на данный период времени отправилась в командировку-отпуск в Америку, как консультант.
5. ХАРАКТЕР.
страхи:
*боится темноты, так по детски боится, поэтому в кармане всегда зажигалка, чтобы не нервничать и занимать ею голову и пальцы.
*собак. крупных обходит стороной, а на мелких может и сама тяфнуть.
желания:
*конец света. причем весьма серьёзно. в душе просто ненавидит людей и потому считает, что это вполне подходящий вариант.
*последнее время хочет курить, громко хочет, и заразно.
привычки:
*грызет ногти, теребит прядь волос. частенько жестикулирует руками. играется с зажигалкой.
*встаёт рано, ложиться поздно. её день длиться 25 часов.
раньше курила.
увлечения:
*много читает, считает что в книгах люди достают её меньше, чем наяву.
*разводить вокруг себя зеленый уголок. вся причина в зеленом цвете, а потому не удивляйтесь, если подарит кактус.
положительные черты:
*в ней есть какие-то добрые корни, но она стремительно топит их собственными руками.
*её интерес очень часто заставляет её сначала подумать, а потом уже действовать, и это вовсе не здравый смысл.
*внимательная, хорошая слуховая память.
*редко ищет себе выгоду в ситуациях.
отрицательные черты:
*резкая, замкнутая, молчаливая.
*равнодушная к чужим проблемам, если только в них нет чего-нибудь интересного, интересного для неё.
общее описание:
**
- Овца.
- Уже утонула?
- Только пошла ко дну. Плавно.
- Как в балете? - она закатывает глаза и убирая волосы с лица откидывается на спинку кресла. Ленивый взгляд устремленный в одну точку, немного щурится и грызёт ногти - это новая вредная привычка, раньше она курила, но неожиданно перестала, наверное из-за того, что её везде и все шпыняли, со своим «это место для некурящих». Она просто устала, не хочет никого видит. Редкие минуты, такого больше не увидишь. Сколько она ещё продержится со своим обманом? Пока что идеально играет роль, но долго ли ещё?
**
- Бестолочь.
- Иди к черту. - Огрызается, с улыбкой, растягивая гласные, а глаза так и светятся, так и горят, прозрачные глаза, немного любопытные, немного лукавые. Им так нравится строить глупость, что бы в них смотрели с укором. Девочка моя, сколько можно? Ей так нравятся сильные люди, но она опускает их в грязь, грубит им, не знает меры, лжет, не умеет вовремя остановиться. И все угрозы пропускает мимо ушей, улыбается и отвечает грубостью на грубость. Она не будет жалеть о своих словах, ни завтра, ни через неделю, никогда. Зачем, ведь жалеть о сделанном пустая трата времени. Ведь люди не жалеют о сказанном ей.
**
Ей всё так же пусто. Она всё так же смотрит в зеркало.
- И что с тобою стало? Ты перестала улыбаться.
- Да ладно?
- Бежишь, бежишь от самой себя. Дорогая, ты разговариваешь с отражением, не пора ли лечиться?
Трет глаза, и идет за очередной чашкой кофе. Она устала, безумно устала от всего. Не только от работы, но от этого образа созданного кажется так давно, но уже ничего не может изменить. Она улыбается на людях и говорит холодно и остро, как ножом проводит. Она тихая и кричит очень редко, только когда не слышит окружающий мир за собственными мыслями. Она трудоголик, который не стремиться к вершинам. Она никому не нужна и ей похрен на это.
**
*любимый цветок мак, при этом раздражает, когда у людей возникает ассоциация с наркотиком.
*любит кошек, но на их шерсть у неё аллергия.
*чем труднее, тем интереснее, только заткнитесь, что бы не мешать.
*противник чая.
*не умеет готовить, любит сладкое.
*
6. СПОСОБНОСТИ.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
род деятельности:
детектив-консультант
социальное положение:

семейное положение:
не замужем.
ориентация:
гетеросексуалка
прочее:

Анкета игрока.

1. СВЯЗЬ С ВАМИ.

2. ПРОБНЫЙ ПОСТ.

0

23

Имя и фамилия:
Урсула Анастасия Паркер
Ursula Anastasia Parker
Чиж
Возраст:
19 y.o.
Принадлежность:
Ходящие, Черви
Облик и Атрибут:
облик: меняет искру на противоположную, так же изменяя свою внешность. В облике способна проходить до суток, после чего возвращается в истинное положение. Сначала "в себя" приходит искра, потом уже и внешность.
Среднего роста и комплектации. Не длинные темные волосы по плечи (шатен) и челка до подбородка. Темно синие глаза. Загорелая.
облик
атрибут: наблюдает за живыми существами по стеклу. Если объект находится в отражении стёкл, зеркал, то Урсула способна следить за ним.
криво звучит, извините.
Стихия: воздух
Внешность:
Она бегала по квартире. Из кухни в комнату, из комнаты в другую комнату и обратно на кухню. Наконец она остановилась и я смог её разглядеть вблизи.
Что можно сказать об Урсуле? Она была маленького роста, наверное, метра полтора, или около того. Рыжая, забавная, с растрепанными волосами которые спускались чуть ниже лопаток и большими карими глазами. Наверное, она была самым хрупким существам в этом доме. Забралась в кресло с ногами и читала, немного покачиваясь вперед-назад, как маятник. Так мы и сидели вдвоем в комнате, все ждали её отца. Они были не похожи, совершенно. Так же как и не похожи с братом. Не смотря на то, что в ней не было ни грамма физической силы, девчонка определенно была проворная, хотя и неуклюжая, особенно когда спешила.
Он появился в дверях и Урсула тут же прыгнула ему на встречу, правда умудрилась упасть. Синяк на бледной коже проступил достаточно близко, хотя и показалось на мгновение, что она сейчас начнет плакать как маленький ребенок, но нет, удержалась, после чего уже повисла на шее отца. Она говорила. Говорила громко, нисколько не стесняясь посторонних, говорила быстро и много, так, что полученную информацию оставалось только успевать получать и обрабатывать. Не могла стоять на одном месте, постоянно крутила в руках очки, которые каким-то чудом уцелели после полета, и наклоняла голову то в одну, то в другую сторону.

Она всегда одевалась немного похоже. Во все яркое и почти всегда в брюки/шорты/бриджи и никаких юбок. Не умела совершенно ходить на каблуках - ей нравились кроссовки и плетеные сандали на босу ногу. Браслеты, какие-то странные амулеты на шее, они  забавляли и их магическая сила и "притяжение удачи" совсем не её не интересовала, скорее наоборот, она закатывала глаза, когда кто-то спрашивал у неё, что обозначает какой-либо амулет.

Характер:
- ориентация: бисексуалка
«Мой маленький монстр, ты всегда смеялась, когда я называл тебя так. Опять смеялась, опять играла свою роль. Прости, но я не верю, что можно улыбаться столько, много, без причины и без всякого повода на то. Разыгрываешь наверное кого-то, или еще чего хуже, играешь в свою странную игру. Я не знаю… Прошло несколько лет с нашей последней встречи, и наверное, сейчас ты стала уже совсем взрослой, уже выросла и будет странно… Будет странно, если ты совсем не изменилась с того чудесного года…»

- Что ты любишь?
- Что люблю? хм. Мороженное. Ванильное мороженное.
- И все?
Она задумалась, перестала болтать ногами и вдруг стала перечислять, загибая пальцы.
- Нууу… Я люблю сладкое, особенно кексы и фрукты, но только не авокадо, оно странное очень сильно. Люблю ходить в кино, не обязательно с кем-то, могу пойти и одна, сесть в середине зала, особенно будет круто если в зале нет вообще никого, ну или только какие-то молодые люди на заднем ряду, и смотреть, комментировать сама себе. Обычно на меня оборачиваются и простят вести себя тише. Это почти как оскорбление. Ведь я им не рассказываю, что будет в следующей сцене, а просто высказываю свое мнение. Еще я люблю свечи. Разноцветные, ароматические, покупаю много-много, везде расставляю: по полочкам, на полу, на подоконниках и зажигаю. Правда иногда получается каша из различных запахов и приходится сбегать на улицу. О, еще люблю зиму, конечно! Играть снежки и лепить снежную бабу. На коньках кататься я не умею и на лыжах очень быстро падаю. Да и не только на лыжах. Брат постоянно называет меня неуклюжей растяпой. Видели те я падаю постоянно и руки у меня кривые. Что же еще… Люблю мексиканскую кухню и красное сладкое вино. Почему красное? Не знаю. Никогда об этом не задумывалась. Я человек первого впечатления. Если мне что-то не понравится с первого раза, то я уже не заставлю себя полюбить это. Да, наверное все же так. Я люблю музыку. Очень люблю. Играю на губной гармошке, которую таскаю с собою всегда. Правда чаще она лежит в кармане без особенного дела, но если выдается совсем тоскливая минутка, то почему бы и не сыграть? Правда в магазине обычно просят убрать и заткнуться. Странные они какие-то. Сначала выражают неуважение, а потом удивляются, что это на них покупатели смотрят как волки. Да, я не люблю грубых людей. Хотя нет, не так. Я не люблю когда грубят мне, а остальное… Иногда со стороны это все же звучит забавно, да, именно забавно, а вот когда мне… Я считаю, что имею полное право обидеться, развернуться и уйти.

«Мое маленькое чудовище, ты всегда себя вела как ребенок. Наверное, твой отец все же тебя чересчур сильно избаловал. Слишком сильно хотел, что бы ты была счастлива, чтобы не узнала всей жестокости этого мира. Такая своеобразная защита, но в тоже время и самое слабое место. У тебя хрустальное сердце, которое слишком легко разбить. Даже камня не потребуется. Я бы написал тебе чтобы ты хранила его, как зеницу ока, но ведь ты не послушная, слишком своенравная и… доверчивая. Вашу мать, нельзя быть такой! Нельзя, просто нельзя…»
Он комкает бумагу и кидает в мусорку. Новый чистый лист.
«Мое маленькое чудовище…»

-… а еще я люблю животных. Только не домашних, а тех, которых нельзя завести дома. Ну, слонов там, жирафов, крокодилов. А последних я еще и боюсь ужасно. Ты представляешь, вот находится такая змеюка рядом с тобою и хочет тебя съесть. Вот как от нее защищаться?
- Вызывать Крокодила Данди.
Она не поняла юмора. Она умела улыбаться, смеяться, но на иногда включала дурака и тормозила.

- Я боюсь! - она крепко сжимала в руках фонарик и нажимала на кромку "вкл."
- Чего боишься? Что из темноты выпрыгнут монстры? Или дождь из лягушек начнется? Или еще что похуже? Что может случиться в запертом доме, где кроме тебя, меня и папы никого нет? - брат стоял около нее и смотрел на эту панику. Это уже было даже не смешно.
- Нет, просто темнота, она такая объемная, вдруг я врежусь… Или упаду с лестницы… Или еще чего хуже.
- Но ты дошла и разбудила меня никуда не завалившись.
- Мне повезло.
- Пффф. А чего ты еще боишься?
Урсула задумалась, забыв на мгновение о фонарике.
- За воров, которые не знают, что сад под напряжением, а в доме дробовик.

«Мой маленький демон, зачем ты так с окружающими? Тебе их жалко. Постоянно, если что-то случится, то тебя тянет на очередную неприятность. если будет драка, то ты полезешь разнимать, глупая маленькая девочка, разве так можно? И этим твои поступки жестоки. Ты не думаешь о себе, не думаешь о тех, кому ты дорога. Тебе не жалко себя, другие это другое дело. Ходила на курсы оказания первой помощи, думала поступать в медицинский, но в последний момент впала в какую-то странную скуку, тоску, несвойственную таким людям, и плюнула на все, завалила экзамены и заперлась в комнате с музыкой и своими медведями…»

Она слушала музыку, пила горячий шоколад и куталась в плед в середине лета. Одна неделя каждого года летела в пустоту. Она выбрасывала её, вспоминала все самое худшее, что произошло за год, тосковала по этому, плакала до опухших глаз и икоты, лежала на кровати, на полу, не выходила за пределы квартиры, да и самой комнаты, максимум вылезала на кухню, почти не ела и ходила в одной пижаме и пледе. Но неделя заканчивалась и она сбрасывала себя странный траур. Она снова была собою.

«мой маленький дьявол...»
дополнительно:
*ревнивая, очень трепетно относится к дорогим людям
*не умеет готовить
*не любит когда рядом курят. Для неё нормально подойти и отобрать сигарету
*влюбчивая
*порою невнимательная, может легко прослушать самое важное, а потом будет ходить по пятам и задавать миллион глупых вопросов
*не верит в гороскопы и приметы
Биография:
Я не пессимист, нисколько, просто иногда представляю, какой бы была жизнь безм меня. Как глупо, правда? Глупо и страшно. Ведь если меня не будет, то что же тогда останется?

- Мне очень жаль, мистер Паркер. Ребенок родился здоровым, девочка… - врач продолжал что-то говорить, он не слушал. Он вполне мог сказать, что ребенок у него уже есть и к чему второй, но продолжал. Дети - это лучшее что есть в людях. Кроме того, её дочь, значит она будет похожа на мать. Дорогое останется не только на старых фотографиях, но и в живом облике. В его голове даже появилось схожее имя. Урсула.

- Ну куда ты лезешь? - мальчишка очередной раз оттаскивает маленькую сестренку от розетки. - Что же это такое. Если так и дальше будет продолжаться, то тебя обязательно током ударит. А потом еще свалишься с лестницы на даче, сломаешь себе что-нибудь и… Даже не знаю…
Она смотрела на него доверчивыми глазами, внимала и наматывала на ус. Так и получилось. За свои девятнадцать лет, она один раз падала с лестницы, правда ничего не сломав и дважды лазила в розетку. Но переломов и без того хватило. Падала с качелей, с дерева один раз, однажды попала под машину, правда отделалась только царапинами и испугом.

Её семья - её маленький нерушимый мир. Мир, в который она не пускала никого постороннего. Ей страшно, что однажды прийдется воевать за дорогое. Но она благодарна тому, что её любили в семье, баловали, как маленькую принцессу, хранили от грязи в которой работал отец. Он был ростовщиком и не всегда ладил с законом. Урсула - дочь от второго брака, её старший брат - от первого.

- Дважды два?
- эм… Пять?
Она сидит над тетрадкой по математике дергает себя за прядь волос, старается думать из всех сил, думает в слух, жалуется, но подруга сидит рядом и снова отправляет её к примерам.
- Заучи наизусть.
- Не могу.
Она путается в числах слишком легко, для нее они настоящий темный лес с голодными волками. Но побег невозможен. Мало того, что алгебра до выпускного класа, так еще и несколько раз ву неделю. А кроме нее, еще существуют геометрия и физика.  Вот он настоящий ад. Училась списывать, получала двойки, молчала у доски, валила экзамены и оставалась после уроков. Это было самое сложное.

- Чиж.
- Почему?
- Маленькая, пестрая и громкая. Разве мало?
- Все равно не понимаю.
- Эй, Чижик!
- Похоже, уже поздно что либо менять.
Вот так и прицепилось.

Ей не нравилось фортепиано. Наверное, было излишне скучно. Для гитары она была слишком мала. Сидела на стуле и смотрела на отца и брата самым невинным взглядом. Парень не выдержал и ушел.
- Что же мне с тобою делать, мм? Ты совсем не хочешь быть маленькой леди.
- Может есть другой способ играть на чем-нибудь… Чем-нибудь менее устаревшем?
Решали долго, впрочем, у отца оказался свой взгляд на "менее устаревшее", а губная гармошка очень скоро подружилась с Урсулой. Все счастливы и довольны.
Ключ:
Ваш ответ
Связь:
не потеряюсь :з
Желаемый статус:
господин "па-а-а-ачетнейший начальник"
Пробный пост:

0

24

имя|фамилия|прозвище;
Ведьма
Софи Бёрк
Sophy Burke
возраст|пол|ориентация;
21 y.o.
Женский, гетеро
принадлежность;
Ходящая,  Бубны
облик|атрибут;
стихия: земля
атрибут:
Регулирование удачи человека.
облик:
внешность|навыки;
Давно прошло время, когда она красилась во все цвета радуги и стриглась коротко-коротко, чтобы волосы не мешались. Ведьма, наконец, оставила волосы в покое и дала им перекур. Шатенка от природы, ей никогда не нравился родной цвет и потому, как только очередной цвет начинал тускнеть, она бежала и покупала новую краску. А сейчас пересмотрела свои взгляды и решила, что он ей даже немного идет. Рваная челка
характер;

- О, ты, и правда, был женат… Всего два месяца?!
-Да, но мне этого опыта хватило по горло.
- А какая она была? Расскажи.
На самом деле он не собирался посвящать этот вечер рассказами о бывшей супруге, но просто мимолетное воспоминание, и она опять, не спрашивая разрешения, забралась к нему в голову.
- Она была… Противоречивой и бешенной.

Она была эксцентричной и очень самоуверенной. Ненавидела своё имя и потому почти не пользовалась им, его заменяли разнообразные клички и прозвища, которых до «Ведьмы» было, наверное, целое множество, но даже это не отображала всю её натуру. Впрочем, надо сказать, что ненавидела она очень много вещей, однако старалась смотреть на мир проще, что плохо у неё выходило. Эта девушка очень много курила, курила крепкие сигареты, от легких у неё начинала кружиться голова, и портилось настроение. При этом, ей нравились трубки, и она коллекционировала их, каждую неделю протирала с них пыль и переставляла с места на место. 
Любила сплетни, слухи и разные городские легенды и  никогда не отказывалась сама поучаствовать в распространении по родному городу какой-нибудь фигни. Правда, посредством sms-сообщений, или листовок. Ведьма не разговаривала, и это вовсе не какой-либо обет молчания и не врожденное, и даже не из-за принципов, а просто – не разговаривала вовсе. Писала записки, носила постоянно с собою блокноты, исписанные короткими фразами, которыми она «общается» с окружающим миром. Самое удивительное, что в теории, она и «болтливая», и «разговорчивая», вот только не сложилось. Смеется, издаёт звуки, активно жестикулирует, машет руками, но не говорит.
Какое из слов «не убивать» ты не можешь запомнить?
Злопамятная, мстительная, очень любит наигранно обижаться. А так же совать нос не в своё дело и лезть со своими советами, даже если они никому нахрен не нужны, особенно, если не нужны. У вас проблемы? О, просто замечательно, она привяжется, и будет сопровождать, пока ей самой не надоест, приклеится не хуже клеща. Но в этом есть один плюс: она легко загорается идеями, и так же быстро тухнет, а когда ей не интересно – Ведьма предпочитала не усложнять себе жизнь не нужной морокой. Ненавидит пачкать руки, да и вообще ко всякой грязи относится с некой больной опаской.
Терпеть не может своих родственников, предпочитая не видеть их вообще, а предложи ей кто-нибудь убить их – согласиться отдать обе руки (а руками она дорожит), ну, а если они никому не пригодится, то так и быть, согласится заплатить. Очень любит взрывы и фейерверки, шум, гам и суматоху. В ней она чувствует себя как дома, в своей родной стихии. А так же праздники, даже думала работать организатором праздников, но ей сообщили, что, во-первых для этой работы надо уметь общаться с людьми, а во-вторых – иметь фантазию.
Вяжет, а потом всем друзьям\врагам\знакомым раздает связанные вещи, с запиской, что они обязаны их носить. Конечно, мало кто следует советом, но тем самым давая ей повод подарить им ещё какой-нибудь ненужный шарф ядовитого зеленого цвета.
Вредная, очень редко идет на уступки кому-либо, любит спорить и остается при своём мнении даже в случае проигрыша. Своенравная, временами наглая, ненавидит спрашивать чужое разрешение на какие-либо действия. Трусовата, в крайнем случае, предпочитает смело сбежать, но, по сути, поднять руку и признаться в своих поступках ей не сложно, просто она любит привирать, да и врать тоже, а потому придется ещё и отделять ложь от правды. Но всё же, честной быть ей нравится намного больше.
Недоверчивая, но терпеть не может одиночества. Ей надо обязательно кому-то действовать на нервы, хотя бы просто своим присутствием. Не оптимистка, никогда не верит в хороший конец, но когда он все же наступает, разводит руками, мол, не судьба.
связь с вами;

0

25

1. Полное имя:
Лэйд, обычно представляется так и только так. (Джеймс Лионель Циммерман) 

2. Дата рождения, возраст:
3 марта, совершеннолетний донельзя, т.е. 17.

3. Курс:
7 курс

4. Статус крови:
как там принято говорить? «грязнокровка»? Вот он самый.

5. Принадлежность:
к сексуальным меньшинствам и гражданам из малообеспеченных семей

6. Отношение к факультетам:
Отношение к факультетам? Может вы хотели сказать «к людям»? Впрочем… В подземельях холодно и сыро, на орлиной башне слишком высоко, остальные два годятся.

7. Отношение к разделению по статусу крови:
Ну догадайтесь с трех раз? Или вы считаете что магглорожденный волшебник может любить разделение по статусу крови? Ну-ну… Очень смешно.

8. Будущие планы:
Ни малейшего понятия не имеет. Думает о поступлении в магический ВУЗ, чтобы стать ученым в области трансфигурации веществ, о приручении мантикор, о подработке в каком-нибудь магазине в Косом. «Флориш и Блоттс», например. И это только варианты в магическом мире.

9. Биография:
Все что вы не знали о Лэйде и вполне оправданно боялись спросить.

Начало этой истории не очень комично, предупреждаю сразу. И если ваше рождение было результатом случайного залетного сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку немолодой разведенной женщины, зарабатывающей центы, а также воспитывающей  (на воспитание это, правда, мало похоже) восьмилетнюю дочку, то вы можете понять почему.
Отца своего Джеймс не видел даже на фотографиях, мать скорее всего даже имени его не знала. Почему женщина оставила второго ребенка осталось загадкой для всех. «Просто-таки тайна покрытая мраком» , хмыкает Джеймс. Иллюзий о тайнах жизни и невероятных чудесах он никогда не имел, впрочем, осуждать его за это сложно.
Пока мать была на работе (перманентное состояние, в виде исключения очень редко прерываемое на сон и еду), Джеймс исследовал… Нет, не огромный особняк с кучей слуг, но маленькую однокомнатную квартирку на окраине, а также «наслаждался» общением с сестрицей. Можно и о ней сказать в двух словах, для полноты картины, тем более, что человек она примечательный. Сестра с десяти лет увлекается искусством, с пятнадцати – всевозможным перфомансом, талантлива, эксцентрична. Через 10 лет уедет из Великобритании в Америку, чтобы стать одним из ведущих художников Лос-Анджелеса. И её будущему ничуть не помешает полное отсутствие магических способностей. В конце концов это вам нормальный мир, а не вымышленные маги какие-то. Но Джеймсу нет дела до её талантов – с ним рядом несносный злой подросток, постоянно ссорящийся с ним, впрочем, ссориться они начали после, когда Джеймсу исполнилось лет шесть. На первых годах жизни присматривающая с ним сестра откровенно гнобила и безнаказанно обижала мальчика, излив несколько галлонов циничных насмешек и шуток. Её тоже легко можно понять – ребенок с его потребностями, который мало того, что перетягивает на себя и без того редкое внимание матери, занимает и без того ограниченную жилплощадь под свои игры, требует всевозможных покупок, а значит ходить ей в самом дешевом секондхэнде, ну и, конечно, за его проступки, а также за любое его притеснение при матери достается ей же. Так что сестра отыгрывалась на брате,  да так, что потом Джеймс на большинство подколок, бойкотов и насмешек сверстников, отвечал, усмехаясь, что они могут не стараться, ведь такой непередаваемой атмосферы, как дома, все равно не добьются.
Детский сад с стенами отвратительного нежно болотного цвета и начальная школа, ради разнообразия  поросяче-розоватая, конечно, без них и детство не детство. Если вы знали мальчиков семи лет достаточно хорошо или даже были одним из них, то вряд ли вам стоит рассказывать, сколь сильно развиты у дворовых ребят иерархия и деление на касты. Джеймс, хотя к тому времени уже Лэйд, козлом отпущения не стал, но и насмешек и издевательств отхватил достаточно, уж слишком умел он умничать, да и дети вообще хорошо чувствуют непохожих. Был в его жизни и старший покровитель, которого Лэйд боготворил и который потом присоединился, правда, к травле, но об этой истории парень не говорит очень давно.
Иначе как Лэйдом мальчика уже не звали , сестра (насмешливое «малыш Джейми») и мать (строгое «Джеймс Лионель») не в счет, начали друзья, а потом, как и многие прозвища, оно настолько прижилось, что стало общеупотребимым. Изначально – игра с инициалами D. и L., которые Джеймс сплетал в  жалком подобии экслибриса на принадлежащих ему книгах.
Проявления магии Лэйд скрывал, хотя и не верил в Санта Клауса, Бога, Зубную Фею, магию, но ему было важно иметь что-то свое. Что-то, приносящее ему удачу и помогающее, когда некому заступиться. Он даже и слова для описания этого не подбирал.
Если вам хоть раз удавалось сменить место обучения, то вам не стоит и говорить о страхах, надеждах и переменах с этим связанных. Мать Джеймса, конечно, заподозрила в пришедших из Хогвартса работниках чуть ли не торговцев органами, похищающих детей, но, получив подтверждение, что действительно существует эта «школа для одаренных детей», удивилась только тому, что понадобился ленивый и посредственный сын, а не талантливая дочь. Но нет, так нет. Будут содержать, кормить и чему-то учить? В течении года? Бесплатно? А он уже сегодня уезжает? Нет? И почему только с сентября? Работники же ходили с Лэйдом выбирать тому палочку и оставшихся денег из данных матерью, хватило лишь на самую дешевую мантию. Самую вредную сову Лэйд обрел уже на втором курсе в качестве подарка на день рождения. Почти все учебники, ингридиенты и приборы он одалживал или находил на пыльных полках школы.
Хогвартс первое время казался сказкой, элитной школой для богатых детей, существование магии взрывало мозг, но в 11 лет принять это ещё можно, особенно если и раньше когда ты звал потерянную или желаемую вещь, она прилетала в руки или начинала слабо мерцать, когда воздух не давал упасть, даже если тебя с силой толкнули, а дверь подвала, куда тебя заперли одноклассники, открывается от одного взгляда. Но тот же Хогвартс очень быстро показал Лэйду, что люди везде одинаковы. И если они не дразнят тебя «жидом» или «евреишкой», то бросают сквозь зубы презрительное «грязнокровка». Первую половину первого курса Лэйд прятал неосведомленность о мире магии и стеснение за колкостями невпопад и отчужденностью. За каникулы привык, освоился, нашел друзей, нашел врагов, внутренний стержень и гордость не давали отступать и бояться, школа злословия сестры показала, что есть и худшие оскорбления, которые, кстати, вполне можно использовать самому. С учебой все не то, чтобы ладилось, но вот трансфигурация шла отлично, почти без приложения усилий, остальное – через пень колоду, раз на раз не приходилось. Письма от матери приходили редко, сам же он возвращался с огромной неохотой каждое лето и считал дни до обратного отъезда. В студенческих организациях почти не состоял, травлей слабых почти никогда не занимался. С третьего курса не занимался вовсе. В совсем уж вопиющих нарушениях правил замечен не был, хотя ночные пропадания невесть где пестрят по всему личному делу. Дуэли могли бы пестреть также, но кто ж о них знает. А кто знает – молчит.

10. Характер:
В десять лет Лэйд подобрал ленивого и своевольного котенка, сам не зная для чего, кормил его всю зиму, так вот многие, кто знает его столь долго, те утверждают, что эти двое понахватались друг от друга всевозможных качеств. Котенок весной отправился искать лучшую жизнь, характер Лэйда остался. И своеволие, самоуверенность и лень вместе с тем.
   Гордыней не страдал, а наслаждался, при этом сколько помнит себя, всегда был несколько самоуверен, что напоказ не выставляет, как и большую часть своих сильных эмоций и переживаний. Не то, чтобы очень раним и чувствителен. Котята, раненные птички, старенькие бабушки и младенцы в колясках не вызывают у него практически никаких эмоций, хотя могут, конечно, невероятно раздражать. Сопереживать и понимать другого умеет, показывает это из-за выстроенной с детства брони нечасто. Смел, но не безрассуден, не из тех, кто лезет на рожон и на баррикады и не из тех, кто идет против чувства самосохранения. Если дело пахнет керосином, то либо не ввяжется, либо своевременно исчезнет.
  Всегда знает чего хочет. Довольно рано понял, что девушки его не привлекают, что привлекают мальчики понял ещё в десять лет. Каких бы стереотипов не было, но он не женственен, хотя и невероятно наблюдателен, придирчив к своей внешности и внешности окружающих, а также аккуратен, умеет сделать выводы из любой мелочи в поведении или внешнем виде человека. Свою ориентацию не выставляет напоказ, как и большую половину своей жизни, но и скрывать особо не считает необходимым, потому что пробовал и знает – чем сильней скрываешь, тем хуже, когда это случайно обнаружится, кроме того – окружающие же не скрывают своих взглядов и предпочтений? хотя это, конечно, все было раньше совсем-совсем иначе. Раньше переживал достаточно сильно и чужие слова, и отказы, и оскорбления, и наезды, потом научился пропускать мимо ушей все , что говорят, а на поступки отвечать в меру сил и в соответствии с ситуацией. Довольно легкомысленно относится к будущему. Проблемы решает всегда по мере их поступления, планы старается не строить, каждый раз импровизируя. Упорен и настойчив.
   Находчив и в целом скорее удачлив, чем нет, за что не раз назывался «изворотливой гадиной», умен в житейских ситуациях, но с учебой взаимопонимания не находит, усидчивостью не обладает, время распределять не умеет. Никогда не признавал разделений на «хороших» и «плохих». О правилах морали представление имеет смутное и не относится к тем, кто слушается всегда своей совести. Да и совесть, к слову сказать такая… Сомнительная.
    О себе не говорит почти ничего, на прямые вопросы отшучивается или врет, причем каждый раз новое, не утруждая себя запоминанием лжи, других спрашивает о их жизни охотно, признан окружающими хорошим слушателем, хотя это вовсе не значит, что все рассказанное ему интересно. О нем не знают почти ничего и друзья, на факультете считается кем-то вроде темной лошадки, его фамилию знают лишь из обращения к нему преподавателей, настоящее имя не знают вовсе – Лэйд и все. Ни о семье, ни о детстве, ни о том, что думает, не говорит.
   Друзей выбирает тщательно и очень разборчив в выборе близкого окружения, хотя чем он мотивирует свое внимание и расположение к тому или иному человеку ясно, наверное, только ему самому. Совершенно неразборчив в заведении новых знакомств. Для друзей сделает многое, но не из тех, кто будет обставлять это как подвиг
   Ленив.
   Собственник, каких мало.
  Насмешлив, любит сидеть на самой последней ряду или находиться на некотором расстоянии от происходящего и комментировать иронично то, что разворачивается. Вывести его из себя – задача не тривиальная.  Холоден в суждениях, обычно довольно трезво судит о происходящем. Циник и скептик, не верящий, кажется, даже в атеизм. Ничего святого для него не существует, за редкими исключениями, принципов и идеалов тоже. 
  Панически боится высоты.

11. Внешность:
Киран Калкин

12. Животные:
Сипуха, ласково именующаяся «Набивкой для подушки». В широком кругу сов зовется Боккачо. Упрямо отказывается жить в совятне. Нрав отвратительный. Существование иждивенческое – писем Лэйду писать некому.

13. Артефакты:
раз десять заколдованный плеер. Наконец-то начал работать в Хогвартсе.
ВП: Бузина (нет, не та, нашумевшая, о ней даже не слышал, самая обычная бузинная палочка) , чешуя змеи

14. Дополнительно:
*Способности:
«Я гений. Но пока не знаю в чем…»
раздражать людей. Иногда поговаривают, что парень хорош в трансфигурации, но чего уж там верить этим досужим сплетням.

*Патронус:
панда
*Боггарт:
бездна под ногами

0

26

► ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Бэзил Себастьян Харпер || Basil Sebastian Harper
Для друзей и хороших знакомых, а также команды коллег – Дик (сокращение от Моби Дик, хотя об этом уже далеко не все помнят), иногда используются любые производные и намеки на китовьих. Относится к прозвищу спокойно и иногда сразу представляется как Дик, но неуместные и несвоевременные шутки по этому поводу не терпит.
• Возраст: 26 y.o.
• Ориентация: сплетен пара-тройка ходит, но чтобы не копаться в чужом прошлом и оценить нынешнее положение вещей…  asexsual, женат на работе.
• Сторона: Местные жители (в самом первом приближении)
• Род деятельности: ученый. Имеет кандидатскую степень по физике. Занимается прикладными её аспектами в области медицинского оборудования. Пишет докторскую.

► ОБЩИЕ ДАННЫЕ

• Внешность:
› сложение: гиперстеническое
› рост: 188 см
› цвет волос: черный
› цвет глаз: темно-синий, выглядит черным
› особые приметы: близорукий, очки носит одни и те же с круглыми стеклами , татуировок нет, пара шрамов на ногах – ничего экстраординарного, у всех, когда детьми были, имелись подобные. Родинки или родимые пятна отсутствуют. Левша.

Люди так много значения придают внешности…
Хотите знать мое мнение? Мне все равно.
Склонный с детства к полноте, я никогда не считал нужным ограничивать себя в еде, когда в подростковом возрасте понадобилось оправдание для толстого парня в зеркале, сказал себе: «Зато не принимаю кокаин» и на этом вопрос для себя навсегда закрыл. Пожалуй, только на игру гормонов и могу сослать подобные глупые переживания.
Мне все равно, что одевать. В принципе. Да, совершенно. Но считаю уместным носить деловые костюмы, в свободное же время одеждой все равно будут рубашки и брюки – безукоризненно выглаженные и чистые. Сюртуки и плащи. Считаю, что люди в необъятных футболках и джинсах размера, который не в каждом магазине найдется – это вульгарно и как-то бомжевато. Никогда не замечали? На работе в качестве униформы – белый халат.
Я никогда не давал себе оценки «красив»/ «некрасив» - все равно найдутся любители наклеить ярлыки, так зачем мне лишать их удовольствия? И если вам нужно мое описание, то я даю его каждый раз, назначая встречу с незнакомцами: «да, высокий и полный мужчина, темные волосы, белая рубашка, очки, да, хорошо, у фонтана в пять, не забудьте бумаги».
Люди так медленно ходят! Даже когда спешат, почему-то не считают нужным ускорить шаг. Я не привык ходить медленно, как не привык размахивать при ходьбе руками, словно бегу стометровку или подволакивать ноги. Наверное, дело в том, что мне всегда жаль своего времени. …Да, при беге у меня отдышка и долго бежать я не могу, так что да, предлагаю ещё раз проверить билеты на поезд. Спасибо
Да, опять нести ксерокопию паспорта, как же уже надоело таскать с собой его и ещё, конечно, 6 фотографий 3х4…Едят они их что ли? Опять овальное лицо, ради разнообразия зачесанные назад волосы (мне и зеркала не надо, чтобы быть уверенным, что, в отличие от фотографии, сейчас они снова всклокочены), нос, занимающий уж точно треть кадра, слегка брюзгливое выражение всей этой роскоши придают приподнятые густые темные брови и поджатые губы. Улыбаюсь – с завтрашнего дня на работу.
Ах, да, и почерк у меня абсолютно не читаем. Я левша. И честно говоря не всегда сам способен разобрать свои записи, тем более, что привык вести их мелко и во всевозможных направлениях.
• Характер:
› цели: получить докторскую степень и закончить работу над нынешним проектом. После посетить университет в Индии – прочел недавно статью и теперь строит планы о сотрудничестве.
› страхи и фобии: боится грозы (причем больше пугает гром) и замкнутых пространств.
› хобби: в свободное время читает, научную литературу предпочитает художественной.
Из менее интеллектуального: клеит деревянные модели известных кораблей и делает самодельные петарды, долго и кропотливо.
Любит наблюдать за людьми вокруг.
Ах, да, а ещё вкусно есть.
› навыки: Ни стрельбы, ни метания ножей, ни даже профессиональной игры на чужих нервах (только изредка, совсем любительски), ни петь, ни танцевать, ни рисовать.
Но в своей области он несомненный гений. Числа и умение ими оперировать, техника и работа с ней, навык скорочтения. Эрудирован, умен, способен нестандартно мыслить.
Ах и ещё насчет «рисовать» - способен построить точный чертеж. Циркуль, линейка, транспортир?
› привычки: каждое утро начинает с чашки кофе и сигареты, от чего по прогнозам всех близких обязательно умрет к сорока годам, а потому оставит отчизну без себя гениального. Не пьет, разве что хорошее вино, любит есть, когда читает, склонен к ночным проникновениям не только в холодильник, но и в круглосуточные кафе.

Упрям, самоуверен, изобретателен. Три слова, с которых стоило бы начать любой рассказ о нем. Бэзил, при том, что он прилагает огромные усилия, чтобы казаться совершенно невозмутимым и абсолютно флегматичным, человек нервный, порывистый и импульсивный. Особенно это видно, когда он увлечен работой и начинает руководить происходящим. Ещё лучшей демонстрацией будет момент, когда что-то в этой работе пойдет не так. Людей в целом недолюбливает (детей так и вовсе ненавидит, как ненавидит и большие скопления народа), но при этом легко идет на контакт с конкретными представителями рода человеческого, и, стоит отдать ему должное, Дик из тех людей, что не торопятся делать выводы о человеке по первому впечатлению.
Любит интеллектуальную беседу, любит что-то не понимать. И в то же время ненавидит что-то не понимать. Идеальное для него развитие событий: непонятное, которое потом, неожиданно, желательно с трудом, становится понятным, но тут же появляется новая загадка. Трудоголик, поскольку работа ему интересна, готов тратить на неё любое количество времени. Отсутствует при этом понятие долга. Только разве что денежного, но давно с этим не сталкивался.
Благодаря тому, что был единственным ребенком в небедной семье, воле и присутствию некоторой харизмы привык быть лидером и опираться на острый ум. Знает себе цену себе и своим талантам. Несколько тщеславен, хоть никогда в этом и не признается, и гордость с здравым смыслом никогда не дадут ему искать чужого одобрения, но человек тонко польстивший или попросивший его совета и помощи, или осторожно взявший на «слабо»… Этот человек знает, что делает.
Не любитель публичного шутовства и фарса, и, кстати, вовремя ловящий себя на занудстве человек. Вежлив и на первый взгляд (и все остальные взгляды до крупного конфликта, где может вести себя непредсказуемо) хладнокровен, как все увлеченные ученые бывает рассеян, обладает неплохим чувством юмора и умеет быстро ориентироваться в обстановке и обществе. И, конечно, он умен. Очень умен.
• Биография:
ʘ Родился в Нью-Йорке. Родители – известный адвокат и ученый-теолог. Основные воспоминания о маме – поздние возвращения домой и черные туфли-лодочки, оставляемые у дверей. Большую часть времени их там не было.
Основные воспоминания об отце – стопки книг вокруг рабочего стола, всклокоченная шевелюра, виднеющаяся из-за экрана монитора. Два альфы в доме. Вечные военные действия, нескрываемые измены… Зато я, их единственное чадо, был всегда предоставлен сам себе и ничем не стеснен. Очень за то благодарен. Кроме того у меня был пес Вальтер и полки книг от пола до потолка. Можно ли мечтать о чем-то ещё?
ʘ В три года я свободно читал и достаточно четко говорил, в 7 прочитал многотомник Шекспира и Иллиаду, и очень интересовался томом с тиснением «Хайдеггер». «Вундеркинд», «гений», да-да, и прочие ярлыки, которые будут меня преследовать всю жизнь. Думаю, я просто был очень любопытен. И любил читать.
ʘ Ах, а ещё меня ударило током в 5. Всегда интересовали приборы и их работа.
ʘ Сменил 6 школ – одну из-за травли, две из-за переезда, и ещё две из-за «недопустимого поведения». На выпускной не пришел – в это время состоялся стихотворный вечер-дуэль на другом конце города.
ʘ Несмотря на частую смену учебных заведений получил свои заслуженные высокие баллы и прошел в Массачусетский технический. Всегда любил стык наук – физика, программирование и медицина, в том числе психология. Все это воплотилось в разработке медицинского оборудования.
ʘ И как я оказался в Норклесе? Из одного из лучших учебных заведений?
Ох, ну в 23 я начал работу над интереснейшим проектом. Нет, обсуждать не буду – пока что все еще в процессе и разработке, но это будет тот ещё прорыв. И общаясь по сети, я обнаружил, что Норклесский университет по невероятной случайности обладает редчайшим оборудованием, вроде как подарок какого-то мецената. Второе подобное в Китае. И все. Кандидатскую я уже ездил защищать в Массачусетский (чьим сотрудником, конечно, до сих пор являюсь) из Норклеса.
ʘ Получение докторской требует преподавания, так что я присоединился к проведению семинаров для студентов. И именно так познакомился с мисс Коллони. Вообще день не задался – я тогда совершенно не выспался и решил принять немного кофеина в виде малосъедобного университетского кофе. Рыжий смерч, активно жестикулировавший при общении с своими сокурсниками, и абсолютно игнорировавший существование окружающего мира, который влетел в буфет, тут же исправил это недоразумение, из-за чего кофе в моей кружке не стало, а на халате расползлось огромное коричневое пятно – разлив нефти в океане позавидует. И, конечно, Моргошенька пришла в невероятный восторг, узнав в встрепанном профессоре, ведущем у неё весь год семинар, меня. Тут же подняла руку и уточнила, вкусен ли был кофе. Она забавная. После семинара я, помнится, заявил, что она должна мне обед, и выяснил, что нашел презабавную собеседницу. С тех пор мы крепко дружим.
ʘ После встречи с Морганой, я познакомился и с её менее опасным вариантом – Венерой, сестрой, и, признаться, пожалел, что у меня младших сестер не было – безумные идеи, споры и обсуждения, пара любительских постановок Мольера, попытка (Морганы, конечно), организовать зимний бал – я всегда любил что-то новое, хотя иногда, признаться, уставал от мельтешения старшей сестры.
ʘ После исключения Маргошечки (не совсем оправданного, она до сих пор иногда готова обсудить мою работу и подает порой неплохие идеи), я принял участие в оформлении её нового бара, и таким образом, конечно, подписал себе приговор, лишившись возможности теперь проводить свободное время в каких-либо других местах. Ну и слушать её болтовню.

► ВНЕ ИГРЫ

через ЛС (мне придут уведомления на почту) – аська и скайп есть, но я там практически не появляюсь. Впрочем… скайп на всякий пожарный: moch_daear

• Пробный пост:

Отредактировано Fisher (2014-05-20 00:44:12)

0

27

Имя: Варвара;
Возраст: утопла в 20 лет семь зим назад;
Раса: русалка;
Род деятельности: гроза рыбаков, охотников, браконьеров и путников

http://funkyimg.com/i/JW7W.jpg


ИСТОРИЯ:
Известные родственники:
Варфоломей - отец, купец
Дорвана - мать
Забава, Мирослава - младшие сестры

Много где побывал славный купец Варфоломей, поглядел мир, товары свои показывал и князьям, и царям, соперников обходил с усмешкой на губах, в окна к боярским дочкам лазать по ночам не боялся;  на севере нашел невесту пригожую и увез в славный город Бирсей. Подарила молодая жена купцу трех дочерей: две младшие - красавицы, на все руки мастерицы, а старшая - проклятие в юбке. Тогда и понял купец Варфоломей, что кара это небесная за грехи юности, за резвость молодецкую и гордость излишнюю.

Как бы не желали отцы сыновей, дочерей любят они нежной и всёуничтожающей любовью, оттого и вырастают барышни избалованными и капризными. Пытался Варфоломей быть строгим, да рука не поднималась запирать девчонок в темном чулане за провинности, а ведь было за что. Старшая дочь была дикой и неуправляемой. Она на цыпочках сбегала от заснувшей няньки и завязывала нитки для вышивания узелками, и подслушивала деловые переговоры отца, и по улице носилась, пока не засекут; а потом стояла, опустив глаза в пол и кивая на все свои провинности, обещала, что больше такого не повториться, чтобы при первой возможности удрать куда-нибудь вновь.

Опрометчиво сказал Варфоломей, что младших выпустит замуж только после старшей - Варвара ни в какую не хотела идти под венец. Стал купец искать жениха дочери, и ведь нашел витязя, и готов был за дорого ему строптивицу отдать/продать, долго торговался, так же долго и тщательно готовился к свадебному обряду, а девица взяла и вылезла через оконце из светлицы, и как сквозь землю провалилась. Только после того, как витязь покинул купеческий дом с руганью и компенсацией, вернусь в отчий дом перед батюшкины очи. Хотел отругать отец дочь, да рукой махнул. Злую шутку сыграли с ним Всемогущие: хотел когда-то купец сына, чтобы добро и дела все ему передать,  родились же девки, да только одна пальцы иголками колет, а лазает, как кошка по деревьям.

Живая и задорная Варварка - всем соседским девушкам на зависть, нелегко с ней совладать и отцу родному, и матери отчаявшейся, да только коварен и тонок весенний лёд. Пошли девицы гулять на реку, и не вернулась купеческая дочка в отчий дом. Погоревали родители, целое море слёз пролили, да ничего не поделать, кроме старшей дочери ещё две остались, которых, кстати о птичках, надо поскорее выдать замуж.
Долго Варвара не могла со смертью своей смириться. Не выловили люби добрые из прорубя, сама вынырнула на русалочьей недели, да только от города подальше держится. Скучно ей с утопленницами, у которых то несчастная любовь, то озабоченный водяной, купеческая кровь своё тянет. Другие русалки с пришедшими воркуют да на дно тянут, а эта издевается и народ пугает. Хочется обратно к живым ей, и на праздниках погулять, и по ярмарке веселой походить, и то, что упустила наверстать. Только смерть эта загребущая воли не даёт, к воде привязала на короткий поводок, но и собака бешеная попалась. Ноги есть, хвост есть, а неприятности найдутся.

За семь лет, которые купец Варфоломей с семьёй скорбел по дочери, она проявляла удивительную активность на берегу реки Быстринки. Одно лето работал речной бордель, правда, беды заключались в том, что трудно найти любителя экзотики, да и русалки куда больше утопленников любят.

ХАРАКТЕР:
– Он не плохой человек, – сказала мама Толстого Чарли, озорно блеснув глазами. Потом нахмурилась. – Нет, это не совсем верно. Он совершенно точно не хороший человек. Но вчера вечером он принес мне уйму пользы.
Если бы её излюбленными занятиями было висеть на ветвях, расчесывать волосы, да тихонечко людей топить, то в округе было бы намного спокойнее. Но она уродилась громкой и деятельной. Сидеть на месте и страдать по несостоявшейся жизни не в духе Варвары. Она достанет всех окружающих, а если обходить её десятой стороной, так сама придет, сама навяжется и неизвестно что будет хуже. Ей тоскливо утаскивать людей на дно речное, ей повод подавай. Вон, на берегу мальчишки отрывают лапки раку - самое время оторвать мальчишкам руки.
Она разговаривает много и без всякой на то причины, обожает давать советы, особенно, если собеседник в них не нуждается. Если на берегу мужик ловит рыбу, будет сидеть рядом и критиковать, например, разве клюнет на такую... рожу? Грубая, злая на язык, незнающая меры, её меньше всего на свете волнует мнение окружающих о ней самой. Варвара будет тратить бесценное время, ведь у неё его много, тянуть кота за хвост, юлить во все стороны, как никогда походить на рыбу, лезть под руку, мешаться, но если прицепится, отпустит только добившись своего или заработав скуку. Она живет по простому и понятному правилу: то, что ей не нравится, должно быть убрано. Изобретательна, не чиста на руку, если можно смухлевать, то зачем идти прямым путём?
С неё очень трудно стребовать честного слова, наверное, потому что она его держит. Но при этом всё, что она говорит, надо делить на восемь, у неё даже дороги спросить нельзя. Муки совести ей не грозят, так же как умереть от стыда, она уверена, что лучшая защита - это нападение. «Толстокожа» - её очень трудно задеть, если только она не стремиться обидеться сама. От папеньки унаследовала выискивать во всем выгоду, но чисто для справки, чем серьезно для дела.
Та ещё проказница, только юмор у неё черный. После сидит рядом с жертвой своей, пихает в бок и удивляется, а что это ей не весело совсем. Очень много жестикулирует, страдальчески вздыхает, накручивает на палец прядь волос. Никогда не упустит возможность свалить свою вину на другого. Варвару очень сложно назвать положительным героем сказки, но и до отрицательного ей грехов не хватает. Обожает оставлять после себя неприятный осадок, но друзей (коли такие найдутся) не забывает, умеет быть благодарной, но в своей же извращенной манере.
*считается отличным слушателем: и посочувствует, и веревку сама на дереве завяжет.
*не ладит с животными, которые отвечают ей взаимной нелюбовью.
*терпеть не может чего-либо не знать, быть не в курсе событий. Но ненужную информацию выбрасывает из головы в течении пяти минут: если ей скучно с собеседником, может забыть его имя во время разговора.
*кроме того, не любит чужих покойников. Ворчит, что вот, намусорли, природу загрязняют, а ей потом убирать.
*завязывает знакомство исключительно по программе: "эй, ты! я вообще-то с тобой разговариваю!" - при этом не надо удивляться, если в вас прилетит камень или грязь. Один плюс, с меткостью у неё всегда были проблемы.
*на дух не переносит вид утопленников
*её трудно назвать мелочной и алчной, совершенно не «сорока» - все то, что блестит предпочитает забрасывать в ил. Иногда, в порядке исключения, вместе с хозяином.
*обожает авантюры, она просто мастер вляпываться в болото, а потом вытаскивать из него свой хвост.
*раз в год впадает в меланхолию: все тоска, боль и тлен; обычно это бывает или перед спячкой, или после неё.

ВНЕШНОСТЬ:
Ремни и упругая кожа, чулки из слюны пауков
Резвишься в бесовской одеже и сладко тебе, и легко

Говорят, русалки чудо, как хороши, но первая часть очарования убивается рыбьим хвостом, а вторая - скверным характером. В голосе Варварки звучат насмешливые и злые нотки, в глазах горит недобрый огонёк, и смеется она, когда люди добрые ноги себе ломают. 
Девушка среднего роста с длинными, прямыми, непослушными тёмно-русыми волосами, что на солнце отливают медным огнём. Острые черты лица, бледная кожа, высокие скулы, внимательный взгляд серых глаз, хитрый прищур и неизменная улыбка. На подбородке едва заметный рубец.
Резкие быстрые движения, кажется, она вся состоит из углов и неровностей: выступающие ключицы, острые обломанные ногти, россыпь веснушек на плечах. Когда кто-то наверху раздавал девушкам завидный бюст, Варвара стояла там, где очередь была меньше. Отсутствие длинных ног компенсируется длинным красивым рыбьим хвостом (чешую на амулеты не раздает), но когда вылезает на берез, оказывается не кривоногой и не косолапой.
*Коко Роша

УМЕНИЯ:
Читать\писать обучена, другое дело, что дурака валяет, под дурочку речную косит. Использовать русалочье обаяние считает неспортивным. Поговаривают, танцует по ночам, да с соседями ссорится, в неприятности умеет первоклассно вляпываться и играет на чужих нервах, как девицы узоры вышивают.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
На шее носит ключ, открывающий любую дверь, только бы была замочная скважина - сняла с какого-то утопленника.


СВЯЗЬ:
french-penguin - быть может, вам повезет, но учитывая уведомления на почту удобнее будет лс.

Свернутый текст

Тот, кто сказал, что воспитанница злой ведьмы должна скромненько стоять в сторонке, не смея на окружающих взгляда поднять, никогда не видел Варвары. Она ни в коем случае не похожа на забитую собаку, которая услышав «подай, принеси» поджимает хвост и несется исполнить. Весёлая и злая, она всем выскажет то, что о них думает, если попытаются поставить её на место. Ядовитая, громкая, улыбчивая, она унаследовала жестокость от бабки и расчетливость от отца-купца. Ради дела рука у неё не дрогнет и даже пропадет извечная рассеянность. Мальчишке на поляне отрывают крылышки мухам? Значит, самое время оторвать мальчишкам ручки-ножки.
Любопытная, всегда сунет нос куда нельзя, нарушит парочку десятков правил, а потом будет чушь прекрасную нести, что помыслы чисты были и иначе никак нельзя было - сначала делает, потом отмазку ищет. Прожив достаточное количество времени с ведьмой, не отличающейся добротой, умеет вылезать из болота любой глубины, создавать проблемы окружающим и извращать сказанное на свой лад, как джин из бутылки (попросишь стакан воды - болотной принесёт).
Она не знает меры, единственная её граница - Яга, её слово, ну, не закон, но силу и авторитет имеет.


Много где побывал славный купец Варфоломей, поглядел мир, товары свои показывал и князьям, и царям, соперников обходил с усмешкой на губах, в окна к боярским дочкам лазать по ночам не боялся;  на севере нашел невесту пригожую и увез в славный город Бирсей. Подарила молодая жена купцу трех дочерей: две младшие - красавицы, на все руки мастерицы, а старшая - проклятие в юбке. Тогда и понял купец Варфоломей, что кара это небесная за грехи юности, за резвость молодецкую и гордость излишнюю.

Поехал негоциант с женой и трехлетней девочкой к жёниным родственникам в небольшое северное селение, да и потеряли там ребенка. Все с верху до низу обыскали, а потом глядь - из лесу деревенский дурачок идет и напевает что-то веселое. Оказалось, решил подарок сделать молодым родителям, избавить их от бремени тяжкого. Искали в лесу ночь, день, слёзы не высыхали на лице женщины, оплакивала своё мёртвое дитя. Делать нечего, уехали обратно и не возвращались больше в злосчастные края. Нельзя сказать, что жили они после этого не долго и не счастливо, тень, отброшенная горем, навечно отпечаталась на их сердцах.

Сказать, что сказке на этом конец, все равно, что промолчать. Добродушный дурак оставил ребенка, подобрала же его не менее добродушная Яга, которая рассудила, что мясо младенцев понежней будет, а раз так, то надо несколько откормить, прежде чем воплощать в жизнь свои кулинарные изыски. За два дня неразумное дитя узнало суровый нрав Яги и очень испугалось, когда случайно уронило что-то и разбило. А под незрячим взглядом и вовсе обмерло. Спасение пришло с неожиданной стороны: дар - штука загадочная и не до конца изученная, он-то и не дал маленькой девочке пропасть. Яга подумала, а почему бы и нет, в хозяйстве всякое пригодится и оставила себе, с дуру (а может, по тонкому расчету) назвавшись бабушкой.

Трудно жить с бабушкой Ягой. Она и строгая, и жестокая, и характера скверного. Избу в порядок привести надо? Надо. За водой сходить надо? Надо. А гусей-лебедей покормить? Тоже надо. Нет, не в качестве служанки держала она Варвару, но и домашнее хозяйство вести учила. И волшбе обучала приёмную внучку, конечно, не всё что знала, но рассказывала, показывала, да головой качала, не получалось у девочки с силой справиться. Как назло, руки у Варварки, может и растут из правильного места, да растяпа (ещё и с норовом), только вечно у неё то подгорит что-то, то разобьет. Неизвестно, сколько раз Яга жалела о своей затее и подумывала все бросить, да вернуться обратно к поваренной книге и все же открыть её на заветной странице.

Варварка девчонкой была живой, хоть и переняла много у бабки приёмной нехороших черт. При любой свободной минутке убегала в лес, по деревьям лазала, словно кошка дикая, с лешим в прятки играла, да у водяного плавать училась. Друзей у неё не было, со зверьми она ладила плохо, а людей и вовсе редко видывала (ещё бы в такой глуши жить!). Ягу звала не иначе как "бабушкой", с такой нежной преданностью в голосе, что любая родственница обзавидуется. Да, знала, что не родная, да, пришлось научиться предугадывать настроение ведьмы, да где наша не пропадала! Никого другого у Варвары все равно не было. Иногда скучала, понимала, что за лесом большой мир тянется и посмотреть ей на него хотелось, только не отпускала её Яга далеко. Раз сказала, два сказала, на третий раз за косы оттаскала, а на четвертый под замок посадила, чтобы дурные мысли из головы выбить.

Не сказать, что выросла воспитанница в писанную красавицу, но уж точно с шилом в одном месте. Ежели хочется побаловать бабушку - так из леса выйдет, дитя какое заманить в самую чащу; и ведь не стыдно совсем, да и страха наказания какого не ведает (ну, кроме Яги, разумеется). И все же тесно девушке в лесу с бабкой, нечистью и волшбой, кипит в жилах купеческая кровь, приключений хочется. А Ягишна за стол усаживает, мол, сегодня день пирогов с мясом, вот и давай, тесто замешивай, зайца отыщи, шкуру в одну сторону, а съедобное в другую к пирогам. С другим бы и поспорила, да с ней язык у Варварки не поворачивается.

Случилось так, что повстречала Варвара Соловья-Разбойника. На краю леса ли или в лесу, сейчас значения не имеет. Да только разговорились они, и позавидовала девица жизни свободной. Соловей же он, как перекати-поле, сегодня здесь, а завтра там. Подумала молодая ведьма и решила сбежать с разбойником и вором, хоть одним глазком мир посмотреть. А Яга и не остановила, увидела, наверное, что вернётся Варвара, как пить дать вернется.
Не ладили Соловей с Варварой, натянутые это отношения, да шли вместе по дороге. У неё каша подгорит - он  ворчит, он девку какую по дороге подцепит - она бранится. Сама девушка не заметила, как полюбился ей он <...>, да только хуже от этой любви стало. Льётся яд в словах неприкрытый и бой это, не на жизнь, а насмерть. Плюнула Варвара на все, да и развернулась в обратную дорогу. Хватит, насмотрелась. Сердце сжимается, а гордость и злость масла в огонь подливают. Так и вернулась к Яге, хмурая, озлобленная, прощение просить, что дура такая, свернула не на ту дороженьку.


Природа не поскупилась на магический дар для Варвары, только управляться она с ним до конца не как не научилась. Поэтому каждый излишне резкий жест чреват.
Умеет обращаться и со ступой, и с помелом, только кто же ей их доверит?
Грамоте обучена через пень колоду. Цели вырастить из Варвары завидную невесту у Яги не было, поэтому и с вышиванием у девицы проблем. Дырку залатать или человека может - иголку в руках держит уверенно, пишет с грубыми грамматическими ошибками и неприлично большим шрифтом.
Кажется, что способна даже из самой съедобной пищи сделать нечто несъедобное, чуть ли не отравленное. Правда, случайно ещё никто не умер.


0

28

Имя: Славяна
Сивка-Бурка
Возраст: 60 лет носит по свету (выглядит на 25)
Раса: ведьма
Род деятельности: ворожба, предсказания, перевоз молодцев (и не только)

http://2.bp.blogspot.com/_ob7r15u14ok/RtQcVRUy9cI/AAAAAAAAA64/xPCcIFN0WeA/s200/caoticaana.JPG


ИСТОРИЯ:
Известные родственники: не имеются
- Поганка, а ну-ка вернись назад! Ах, на что ж я тебя окаянную взяла, цыганам, упырям мерзостным, Змею Горынычу отдам! А ну-ка иди домой!

Родителей Славяна никогда не знала, как и данного при рождении имени. В южные земли пришли цыгане кочевые, расставили свои цветастые шатры до середины самого велесня, а потом собрались в один день, как в обычае ихнем водится, и ушли, уводя коней (своих ли, чужих, уж и не поймешь), закутавшись в разноцветное тряпье, увозя кибитки с скарбом. Оставили лишь костровища, примятую шатрами и палатками траву, запах жарящегося мяса, воспоминания о темных страшных смеющихся глазах на смуглом лице и белокожего, светлоглазого ребенка в золе. Ушли они как раз в утро осеннего равноденствия, и тетка Аполка потом не раз Святославе говорила: мол оставили они тебя среди старых и ненужных вещей, ненужною. Ребенок не плакал, из-за чего и вовсе мог сгинуть бы ненайденным от первых зимних холодов, да тетка Аполка, ведьма местная с утра пошла трав собрать, да первой росы, что после полнолуния особой силой наполняется. И для пепла у тетки Аполки коробок припасен был, а нашелся в костровище ребеночек. Тетка Аполка злой не была, но и добротой особой не щедрилась, взяла ребетеночка (светленький, ясно что не местный, у самой тетки руки как кора столетнего дерева – узловатые, коричневые, и откуда такой взялся?), раз ничейный, то можно и Ондотту в дар принести, чтобы послал зиму не самую лютую (у южан лютая зима, что у северян мягкой зовется), да Смерть, коня своего черного, попридержал бы. Каждый знает, что Ондотт любит кровь людскую, хоть и нельзя людей в жертву приносить. А пока тетка несла дитятко по лесу в свою хижину, ребенок о ветви поцарапался, хотел заплакать уже, да кровь пальцем поманил и она обратно вернулась, в царапину, а царапина зажила, хоть и глубокие раны может оставить боярышник на открытой коже. Смекнула тетка Аполка, что непростой ребенок, и ученика давно хотелось ей перед смертью воспитать, да так и оставила она девочку у себя, назвала Славяной.

- Ой, господарь, а я тебя и не приметила, что ж ты смурной стоишь, иди в наш хоровод, рябиновый венец тебе сделаем.

Только вот если сама тетка Аполка чародейкой была сильной, да лишний раз болтать не любила по пустякам, то Славяна иной раз и простейший обряд совершить не могла – то без чувств бухнется, то просто колдовство не завершит или не так повернет, а эдак, зато нет ей равных на Миладовых ночах и первая она через костер, подобрав юбки, прыгнет, и первая в хороводы пойдет, и порой какого конюшего припугнет, то русалкой притворившись, то какой лесовицей. И сбежит иногда от теткиных попреков, и диких коней объезжает, и на охоту поспеет, да так, чтоб обязательно с каким господарем, витязем честным столкнуться, рассмеется, да иногда скажет: «Во сне видала тебя, а ты и вправду есть. Ой, витязь, придержи коня, не езжай на пир, не пей браги с дружим своим». Витязь рассмеется да иной раз нагйкой пригрозит, хотя что Славяне нагайка – улыбчивая и ладная, такую в седло бы тащить, а не лошадью топтать, а иной раз монетой подарит, но всерьез сны Славянины никто не брал почти, хоть и правда разругались витязи на пиру до поединка смертного, а лошадь крестьянина из поселения потом находилась в зарослях ивовых, как Славяна ему и говорила. Только тетка смекнула как-то, и даже когда сама Славяна со смехом сон свой говорила, Аполка все прислушивалась, да лицо у неё серьезным становилось, никогда её за пересказ снов не бранила, хоть и пустой болтовни не терпела. Впрочем, любо было Аполке смотреть на Славяну – хоть и негодяйка, хоть и шума много, а в доме прибрано, а и поговорить есть с кем, да и попритерлась, попривыкла к девчонке, сказывала страшное в зимние ночи перед свечой, отпаивала отварами, когда в горячке лесной Славяна маялась, да бредила, да говорила, что война страшная и смертей много видит она.
И однажды сказала девице, мол смотри, сны никогда не забывай, да не отмахнись от такого одного грешным делом. И правда, иногда Славяне спать страшно было – ещё не знала она человека, а видела его горести и радости, чаще горести, уж чего таить. И приходили в дом разные и просили сказать что грядет, а Славяне страшно было им отвечать правду, но говорила порой, хоть и не всегда видела.

- …И глаза кобыльи. ты девица не гневи судьбу, не жди, что позабуду скоро. И будешь кобылой обращаться пока мир не изменится, да на каждый зов придешь.

А однажды не было тетки в доме, а пришел господарь какой. Одеяние черное, как крыло ворона теткиного, а пеший пришел, да только ни пылинки на одеже, а глаза страшные, тяжелые, видела Славяна когда-то их, да видно во сне, и хвала Миладе, что забыла, а в жизни встретиться – так лучше б семь смертей перетерпеть. И не стал господарь над  ней насмехаться или тетку спрашивать, а сразу к снам перешел, да так спросил, что боязно Славяне стало, да и не видела она ничего про него кроме глаз этих бездонных. Спросил раз, другой, рассерчался нечистый, да и проклял словом злым Славяну. Была девушка – а стоит кобылица теперь среди сеней, одел на неё уздечку, да и вывел вон, долго скакал на нынешней лошади, да хороший ездок оказался – не скинешь, не разметаешь, в болоте не потопишь.

- Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!

Аполку с тех пор Славяна не видела, уж и не знает, жива ли тетка её, ведьма недобрая, что цыганьего подкидыша уму разуму учила, да с сеновалов за ухо домой притаскивала, да над зельями ночи просиживать заставляла. А прийти назад уже и не вернешься - решила небось тетка, что с молодцем сбежала, али что ещё учудила, да и не пустит, да и под чужим проклятьем вряд ли видеть захочет, да и если сама ведьма не хочет, то не найти, ой не найти дома её, сколько б дорогу не знал, а тетка уж не хотела верно. Первые два года тяжко было – превратиться в иное существо – дело неприятное, болезненное, от превращений Славяна и железные хлеба уже изгрызть готова была, а чародей не давал роздыху и только и дела было, что везти его до умора полного, до того, что падала оземь в краю незнакомом и не знала, встанет ли. А потом наскучило ли чародею, или другой транспорт нашелся, но смогла Славяна уйти, да повидать края новые. Все ей было в диковинку, все новизной пахло. Любила она людей, да пуще скитания всяческие. Только видно слава пошла о ней дряная – каждому третьему любопытно зачарованную лошадь призвать, которая и прыгает выше обычной, и бежит быстрее, с ветром соревнуясь. Тяжко жить, если в любой момент не знаешь, девица ли ты красная, аль скакун, скотина ездовая. И принцесс, и царевен возить приходилось немало Славяне, но только с одной сдружилась она крепко, с той, что теперь змеят нянчит – знакомство дело прошлое, история длинная, да все ж иногда боязно девице увидать знакомицу свою в снах, да и на зов приходит не по надобности, а из желания увидеться. А ак разное бывало, и влюбиться пришлось, и друзей заводила, да ни семьи, ни долгой дружбы не заимела - ни характер, ни проклятье, ни образ жизни не дали такого счастья. Из тех, кем дорожит сейчас только Елена, да её детишки забавные и есть, с остальными связи не поддерживает.

ХАРАКТЕР:
Смекалиста девица, да любит веселье всякое, да приключения разные, так что до сих пор все б ей веселиться, праздники справлять, да на лошадях скакать ("на", а не "в виде"). За что часто от знакомцев давних, кто правду знает, слышит укоры - мол годы твои уж те, чтобы остепениться, и полно, что не стареешь быстро. Не любит Славяна врать, не умеет, да и не хочет, неприятную правду первой скажет, странное что-то тоже. Но после дурного сна как подменит её - не любит она видеть знакомых, да и незнакомых тоже увидеть не сладко, больше всего радуется, если без сновидений уснет, а потому иногда боится ложиться, ждет, когда с ног валиться станет - вдруг не проснется дар непрошенный. Любит Славяна огонь, из богов более всех Миладу чтит, в южный край ее тянет всегда и тайком хочется попасть на княжеские пиры, да гуляния, да ведьме простой куда уж там.
Из людей... Больше всего уважает тех, кто не умеет на лошади ездить, или тех, у кого своя имеется. Шутка, но превращения для Славяны неприятны и утомительны, проклинает она почти каждого, кто слова заветные говорит, и в виде лошадином слетает с неё дружелюбие да легкость нрава. На Сивке-Бурке иногда и усидеть сложно, а уж сама она и так склонная к иронии, да замечаниям скептическим, ещё пуще насмехаться и над ездоком и над миром начинает. В человечьем обличье любо ей амулеты плести(хоть слабенькие, да не в результате дело). С нечистью общалась мало, да рядом тетка всегда была, а потому не знает как себя с ними вести. Не то, чтобы Славяна доверчива, но людей не боится, и незнакомцев всяких, что иногда не лучшим образом сказывается на ней. Не воспитали её, как девицу ладную, а потому не боится она чужого осуждения, и вино может с витязями пить, и волосы не в косе держать, да и ведьмам, что уж говорить, больше позволено, чем царевнам. Боится она только того чародея, что лишил её покоя, заточив в лошадиное обличье. Боится и ненавидит люто, хоть и знает, что не в силах поквитаться.
Про проклятье людям не говорит, ещё за нечисть примут, убьют ненароком, да и незачем. И вообще, правда правдой, а лучше о других послушать, чем о себе говорить. Лучше с рассветом исчезнуть, чем надолго в одном месте остаться. Переменчивая Славяна, что есть, то есть.

ВНЕШНОСТЬ:
Manuela Vellés/Мануэла Веллес
Силушки богатырской нет в теле девицы. Да, хоть годы идут, но стареет Славяна медленно - и как ведьма, и как оборотень - уж больно много врмени в лошадином обличье проводит, которому и время не время. В человеческом обличье обладает Славяна волосами льняными, вьющимися, которые не забирает, как приличествует девушке незамужней в единую косу, али куда под головной убор, но среди гривы её распущенных волос часто встречаются косцы тонкие, в которые то перья горлицы вплетены, то бусины, то нити какие. Сама она непышна в формах, худощава, после долгой жизни на Юге, появился у её кожи загар, но не сравнится он никогда с настоящим южным, темно-коричневым. Ни рода, ни племени своего не знает, но видно и местные были в роду - глаза серые, кожа тонкая, лицо округлое. Заразительна у Славяны улыбка, тонок и узок нос, а волосы непокорные до лопаток доходят. Ловкая она и гибкая, но тяжелый лук или меч такой не поднять, пользуется лишь легким, который и носит с собой. В гдежде осталось у неё что-то ведьминское, да что-то цыганское тоже - широкие рукава у рубах, юбки длинные и пестрые, вместо приличествующих сарафанов, ожерелья из крупных деревянных бусин, браслеы, витые, плетеные, с клыками, да впрочем, может она и красной девицей нарядится, и сарафан найдется подходящий, да только все равно обличье лошадиное...

В самую полночь прискакал на пшеницу конь — одна шерстинка серебряная, другая золотая, бежит — земля дрожит, из ушей дым столбом валит, из ноздрей пламя пышет.

В лошадином виде выглядит как серая лошадь, светлая с длинной гривой, в которой и косицы, и бусины иногда остаются. Превратиться в лошадь она может по призыву только, хоть и бывает изредка, что ни с того ни с сего превращенье происходит. И никак не повлиять на это, не избежать. Из лошади же в девицу может превратиться по собственному желанию, только вот не всякий раз удобно это сделать - после превращения в человека, не остается на ней одежды, а новую попробуй найди. хорошо хоть сумка вещевая превращенью неподвластна и может лошадь её на шею одеть, да с собой взять. Быстра лошадь, да сильна, да сложно с ней другим тягаться, только вот Славяне не в радость знать это - хотела б она на такой лошади скакать, но не сама ею оборачиваться. Смеется иногда подруга её, мол на Юге и правда все лошади хороши особенно.

УМЕНИЯ:
По необходимости (призыву) превращаться  кобылу. Сама контролировать не может.
Так как ведьма Славяна слабая, то простейшие обряды и несложное колдовство - залечить что, али мелкое превращение (не себя, но предмета или зверька какого лесного сотворить), а также: зубы заговаривать (нет, не от боли, а из чистого искусства), на лошадях ездить, тушки разделывать (а вы попробуйте не поохотьтесь, коли с теткой живете и свежего мяса не видать иначе. А кто зайца разделает? Славяна, конечно), охотиться (то бишь с луком обращаться. На соколиной и псовой была по разочку, да одним глазочком, но нравится – страсть), обычаи ещё знает хорошо, да поверья, да приметы всякие.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Так как знала тетка о любви к огню страстной Славяниной, то дала как-то от огня берегущий амулет. да только Славяне его носить не любо - ей и обжечься не страшно, а носит его с собой всегда - подарок же тетушкин, последняя память. Выглядит он как подвеска из клыка волчьего, узорами украшенная.
если можно, конечно...


СВЯЗЬ:
через ЛС оптимально - я получаю уведомления на почтовый адрес

0

29

► ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Имя, Фамилия (рус.) || Имя, Фамилия (англ.)
Он может носить фамилию Морганы, а может и фамилию собственного отца. Имя любое.
• Возраст: 27-30 y.o.
• Ориентация: hetero/bisexsual/homo/asexsual
• Сторона: Мафия, капо/боевик
Когда он был маленьким семья вертелась в мафиозных кругах, до тех пор, пока отец его не погиб. Семью не забыли, вдова с двумя мальчишками на руках (десяти и пяти лет), но она вскоре выскочила замуж за мистера Коллони. А когда парень подрос, пошел по стопам отца, где его встретили с распростертыми объятиями.
• Род деятельности: на ваше усмотрение.

► ОБЩИЕ ДАННЫЕ

• Внешность:
https://31.media.tumblr.com/2c23c1ae68236420806ffe1e341cff67/tumblr_n5e0hhzm0b1sh0iqso6_500.gif
Pip Bernadotte - не принципиально, но разве он не очарователен?

• Характер:

› цели: рок-н-ролл и фейерверк
› хобби: долбанутый на всю голову пироман (с) моргана

Для кого-то ты - душа компании, самый верный и преданный друг. Для кого-то - бесчувственная машина, которая без сбоя выполняет приказ начальства. Для кого-то - парень взрывающий воздушные замки. Ты ненавидишь тесные строгие костюмы, но ради дела можно и потерпеть. Громкий и неуправляемый, как огонь, расчетливый и дерзкий, резкий и деятельный. Тебе не нужен мир у твоих ног, тебе хватает того, что есть и ещё немного. Умеешь стоять на своём и не любишь долгих разговоров и споров. Семья - это святое, не смотря на то, что в ней есть такая дрянь как я (помню, как воровала у тебя сигареты, а ты устраивал мне разнос, но так, чтобы этого не узнали домашние).
*мне очень важно, чтобы он не умел танцевать.
*был в армии, если берете предложенную мной внешность, то скорее всего, там потерял глаз.

бонус

https://38.media.tumblr.com/a5ed537675c474bcdaa4d63d8bfe466d/tumblr_mrxqz2SCWk1ruayexo2_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/9f6814cf5d6a68698f32e06370e9e5d6/tumblr_mrxqz2SCWk1ruayexo5_250.gif

• Связь с Вашим персонажем:
Старший сводный брат. Моргана его переваривает с трудом, так же как и его младшего брата, как мачеху, как всех их многочисленных родственников. Враждуют с детства: с того момента, как он самолично обрезал её косу; с того момента, как она столкнула его брата с лестницы и сломала тому руку. Но дети выросли и он научился мстить по новому, например, решать её проблемы или брать с собой на какие-либо приёмы мафиозные вместо своей девушки. Ведь когда она злится, случается новый взрыв, а больше всего на свете он любит взрывы.

► ВНЕ ИГРЫ

french-penguin | 644666015 | гостевая

0

30

http://sd.uploads.ru/gMCcX.jpg


арты

Collony, Morgana || Коллóни, Моргана


Мор, Морг - вполне адекватно пропускает мимо ушей. Когда дело доходит до "стервы" - достает сковородку.


Дата рождения:
21/01/1992
22 года

Место рождения:
США, штат Луизиана, г.Норклес
Ориентация:
гетеро
Сторона:
Местные жители
Род занятий:
хозяйка бара "Таймкиллер", информатор.



ВНЕШНОСТЬ

Её можно было бы назвать красивой, если бы не синяки под глазами от недосыпа, не тонкие искусанные и потрескавшиеся губы, что вечно растягиваются в ехидной улыбке, если бы не обломанные ногти, на которые у неё никогда не хватает времени. Но эти длинные растрепанные огненно-рыжие волосы, зеленые глаза, бледная кожа, россыпь веснушек на лице и спине. Острые черты лица, ямочка на подбородке, высокие скулы. Выступающие ключицы, на ребрах играть можно. Среднего роста, не худощавая, не болезненно нездоровая, в жизни не страдала отсутствием аппетита, а потому музыкальная композиция "жирная" режет уши тем, кто рискнет её послушать. Она двигается быстро, рывками, задевая все на своем пути, не может сидеть на одном месте, болтает ногами, вертит что-то в руках, поправляет волосы и может кого угодно пригласить на танец. Моргана смотрит на людей иронично и внимательно, потягивается как кошка, лениво и расслаблено. Горестно вздыхает и отпускает сочувствующие фразы девушкам с большим размерам груди (это комплексы, да). Под левой ключицей рваный шрам от осколка – неудачное падение на асфальт; под множеством браслетов (или под широким металлическим) на левом запястье прячет страшный шрам от ожога.
Носит самую разнообразную одежду: длинные юбки, свитера с длинными рукавами и высокой горловиной, потертые джинсы, оранжевые подтяжки, рубашки в клетку и белые майки на тонких лямках.  Терпеть не может, когда до неё дотрагиваются, за это можно и огрести зонтиком, который она обычно носит с собой, большой такой, черный зонтик тростью. Активно жестикулирует и размахивает руками, в голосе поселилась хрипотца, а её почерк похож на арабскую вязь.


ХАРАКТЕР
Цели: рок-н-ролл!
Страхи и фобии: считает, что у каждого свой карась жарится на извилинах, боится водить машину и потому ездит на мопеде; опасается крестов и распятий, не доверяет религиям; клоунов; боли.
Хобби: коллекционирует африканские маски, причем ей плевать, подделки они или подлинники; танцует; всегда в курсе всех новостей и сплетен города.
Навыки: готовит, хорошо готовит, яд добавляет в пищу по первому требованию; относительно плохо стреляет, из десяти выстрелов в цель попадет раза 3, если она, конечно, не будет в шаговой доступности; почти профессионально обращается со сковородкой (и для приготовления еды тоже) и зонтиком; играет на губной гармошке; способна испортить даже очень хороший кофе.
Привычки: у неё всегда чем-то заняты руки; общаться с набитым ртом; активно жестикулировать во время разговора; щуриться; лезть не в своё дело.
Как говорят койоты: что занял - не отдавай, хоть сдохни.
Ей нравится звук скрипящих от злости зубов и тяжелый взгляд собеседников, она многое делает назло окружающим. День прошел зря, если девушка не вывела кого-то из себя. Острая на язык, всегда улыбающаяся, Моргана тот самый провокатор, что подталкивает совершить опрометчивый поступок, смеётся и мурлычет себе под нос. Ей быстро надоедает церемониться с людьми, поэтому, она со всеми на «ты» (если это не подчеркнутая вежливость и не издевка) и всем по-братски раздает подзатыльники. При наличии прекрасной памяти постоянно прикидывается, что забыла что-то очень важное и «вспоминает» обычно в самый неподходящий момент.
Коллони старается показаться грубее, чем есть на самом деле, привыкла жить с оглядкой и настороже, ей просто необходимо, чтобы вокруг что-то случалось, кипела жизнь, и не было скучно. Согласная на любые авантюры и интриги, она не такая идиотка, как кажется на первый взгляд. Разговоры ни о чем часами напролет, лапша на чужих ушах и открытая насмешка над собеседником, под её беззаботностью прячется рассудительный человек, который умеет принимать верное решение и способен додуматься, как вылезти из очередного болота или затащить в него других. Другое дело, что не в её правилах обходить болото стороной. Завидная наглость в купе со спящей совестью и интересом "а что, если..." - они прикрыты зефирным платочком с ароматом наивности. Лицемерка со стажем. Ей не хочется доверять, да она и не просит, особенно учитывая её собственную недоверчивость и умение со всеми портить отношения. При этом ей необходима свобода, в клетке она становится революционером.
Она - ржавый гвоздь, что расковыривает кровоточащую рану. Ей легко соврать, поставить человеку подножку и даже предать, но при этом она предпочитает не марать руки. Ей не нужны власть и деньги, которые она никогда не умела считать, в ней есть привязанность к друзьям и умение поставить все на кон. Не любит проигрывать и терпеть не может, когда её игнорируют. Никогда не была пацифистом, считает, что в мире и согласии жить слишком скучно, но когда загорается её дом достанется всем: и виновным, и невиновным (до кого руки дотянутся и смелости хватит зарычать).
Как бы смешно это не звучало, но она знает меру и умеет, когда нужно, быть серьезной и даже строгой, а так же настаивать на своём. Если произошел конфликт, и она сорвалась, то продолжать ломать комедию не станет, так же как и пытаться обратить все в шутку. А срывается она громко, с битой посудой и чужими синяками. Ей в кайф отравить жизнь другим, играть роль злой ведьмы, как будто окружающим мало мафии и проклятия.


БИОГРАФИЯ
►её дедушка по материнской линии был главой некой секты (сатана, козьи черепа и прочие прелести), мать вышла замуж за приезжего итальянца, после чего порвала все отношения с родителями (за что родственнички, в конце концов, и отправили её на жертвенный алтарь), а отец – авантюрист-путешественник, который осел в городе после свадьбы.
►две сестры: старшая Офелия и младшая Венера. По какому принципу родители выбирали девочкам имена неизвестно, но со старшей явно промахнулись. Офелия – ранний ребенок, с Морганой у неё разница десять лет, так что когда после матери, отец решил жениться второй раз на вдове некого мафиози, она, вместо того, чтобы утопиться в местном пруду, сбежала из дома.
►её дом – театр боевых действий, семейка Адамс, где надо уметь выживать, иначе попадешь на электрический стул. Моргана сразу не поладила со своей новой семьей. Мачеха считала её слишком избалованной и развязной, старшие сводные братья начали издеваться, но неожиданно получили отпор. У неё за спиной была сестра (Венера младше её на три года), а потому, отступать было некуда.
Кактусы в постели, фамильные драгоценности в пирогах, послания на зеркалах и стеклах, леска у двери и ведро на голову  – мисс Коллони никогда не была примерным ребенком. Как-то раз, во сне, братья обрезали ей волосы, после чего полдома лежало в руинах.
►нельзя сказать, что в школе у неё было много друзей. Она умудрилась переругаться со всеми учителями, уборщицами и даже директором, дело чуть не дошло до перевода в другое учебное заведение. Разумеется, родственники были «за» какой-нибудь интернат для сложных подростков, но отец слишком любил своих дочек (несмотря на то, что с новой супругой они усыновили двух новорожденных двойняшек) и действительно кое-где разбаловал их. Он и встал горой и договорился с директором потерпеть её до конца, списав все на переходный возраст, правда, несколько лет подряд ей пришлось посещать школьного психолога.
►очень долгое время оставалась «гадким утенком», упрямо отращивая волосы и отвечая на любой смешок колкостью или грубой (ха-ха, ну да, грубой) силой (как-то раз столкнула брата с лестницы). На выходных она становилась примерной старшей сестрой и проводила время с Венерой. Даже в последние годы, когда та приезжала только на каникулы, тащила её в зоопарк, не слушая никаких возражений и баловала как умела.
►с младшей школы занималась бальными танцами. Она просто обожает танцевать, любые танцы и под любую музыку. Покинув танцевальный зал в семнадцать, чтобы начать подготовку к экзаменам, она продолжала танцевать в свободное время, в университете подрабатывать учителем для маленьких детей.
Начала курить в тринадцать лет, дымила как паровоз, так что родственники чуть ли на стенку не лезли, но как только плюнули на это дело, в восемнадцать лет, бросила. Никогда не была ни в одной банде, коих в городе не мало, но при этом её можно было встретить в самой любой компании: как-то раз её, как незаинтересованно лицо, попросили выяснить некую информацию - а она втянулась.
►очень удивила всех, когда после школы поступила в университет на психолога. Кто-то пошутил, дескать, так много раз бывала в кабинете, что просто не смогла расстаться с ним. Не смотря на то, что никогда не пила на студенческих попойках ней все равно не приходилось скучать. Моргана была ведьмой местного разлива, активно участвовала в общественной жизни (в студенческой газете, на университетской радиостанции, вертелась в лаборатории), кроме того, она постоянно влипала в какие-то неприятности (это талант, определенно!), но самое страшное, что она ещё и окружающих в них втягивала.
►и снова, как и в школе, она мастерски испортила отношения с преподавательским составом и деканатом, где уже не стали обращать внимания на «переходный возраст», что несколько затянулся. Ей исключили на третьем курсе, казалось, они искали повод избавиться от неё поскорее. К тому же, конфликт с родственниками так и остался открытым. Моргана решила уйти из дома, чтобы  (нет-нет, не мозолить им глаза, такого подарка и допустить нельзя) не расстраивать отца и не портить себе нервы. Жалко было Венеру, а планы на будущее были очень расплывчатыми.
►выход из ситуации предложил сам отец. У него имелся старый бар с квартиркой над ним, ради которого он когда-то и приезжал в Норклес, который он и отдал дочери, переписав недвижимость на неё. Пока приводила бар в порядок, успела познакомиться с городской мафией, оказать им услугу, за которую бар обещали оставить в покое (старший брат был вне себя, когда узнал во что она ввязалась).
Она научилась разливать выпивку и смешивать коктейли, сбегать с собственной работы и все так же искать приключения на свою неугомонную задницу. «Таймкиллер» - её дом, её крепость. Зимой там действует акция «Замерзшему кофе бесплатно», а летом на стойке стоит «Банка доверия». Под барной стойкой на всякий случай лежит дробовик Winchester Model 1897.
►Венера поступила в колледж за пределами Норклеса и уехала учиться, присылает открытки. Теперь, кажется, можно было бы и успокоиться, что никого, кроме отца (святой человек, раз терпит всю эту ораву) не осталось в том доме. «Таймкиллер» уверенно стоит на ногах, он не только служит приютом на ночь для всех, кто нуждается в питейном заведении, но и торгует информацией, прикидываясь Швейцарией - сохраняет строгий нейтралитет - попросту говоря, им совершенно плевать с кем работать. «Тамкиллер» - небольшой бар, что для достижения своих целей время от времени нарушает закон.


french-penguin | 644-666-015 | пресс-служба святой инквизиции.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

0

31

http://sd.uploads.ru/DJfT9.jpg


арты

Tabaki || Табаки


Табаки - он Табаки и есть. Поддельных имен множество. Из нынче известных: Рэйчел Моргендорфер, Алекс Лэйн, Оливия Блэк, Джейн Роу. Но, зная Табаки - это явно не весь запас.


Дата рождения:
27, 28 августа 1987
Место рождения:
США, штат Луизиана, г.Норклес
Ориентация:
би
Сторона:
местный житель
Род занятий:
воровство, мошенничество



ВНЕШНОСТЬ
Этот человек способен быть неприметен, хоть забыть его лицо и непросто, если вам все же удалось с ним познакомиться. Табаки не выделяется из толпы слишком большим или слишком маленьким ростом, "ладно скроен, ловко слеплен". Сейчас его волосы отчетливо льняных оттенков, но по тому, как регулярно свежеподкрашиваются корни ясно, что не обошлось без высветления. Те редкие личности, что знают нашего героя давно, помнят его и с черными, и с рыжими, и с красными, и с зелеными и с пятидесятью оттенками серого в волосах, так что их изначальный цвет чуть ли не большая тайна, чем настоящее имя. И кстати, похоже, для самого Табаки тоже. Длина волос тоже менялась часто. Сейчас Табаки за ненадобностью их отпустил, хотя каждый день у него появляется идея подстричься. Стоит сказать, что в отличие от многих людей, обладающих пышными и длинными волосами, Табаки абсолютно никакой ценностью их не считает и ради дела легко может побриться наголо. Впрочем, только если это действительно будет необходимо. Как вы узнаете ещё неоднократно у Табаки весьма своеобразное видение бритвы Оккама, сводящееся к тому, чтобы и пальцем лишний раз не шевелить, если оно не окупится. В чем точно можно быть уверенными, так это в том, что глаза у него всегда были серыми, брови тонкими, но черными, как смоль (что намекает на возможный каштановый или черный изначальный цвет волос. Впрочем, черт его разберет), лицо правильным, а нос небольшим. И зрение у Табаки всегда колебалось в районе допустимой единицы, хотя очки, особенно солнцезащитные и вне зависимости от погодных условий он любит страшно. Табаки худой, из той породы, которая ест и не толстеет, впрочем, времена он переживал разные, и бывало, что приходилось не есть и не толстеть, да и сейчас чревоугодию предпочтет винопитие. Грудь третьего размера, нога 37, одежда то S, то M, рост под метр семьдесят, вес в районе шестидесяти, эм, ну что там ещё говорят в таких случаях? Если вам понадобится, вы его точно узнаете. А, точно, про одежду спрашивали. Так вот, в связи с работой одежда либо неприметна, либо выбрана специально для одного из планов, но если говорить о предпочтениях, то больше всего Табаки любит свой халат и мягкие тапочки. Но так особо по городу не походишь. В любом случае удобство и практичность, обязательно все должно быть выбрано с умом и с пользой для дела, и, конечно, так, чтобы не привлекать внимания и не показывать лицо, так что вива головным уборам и шляпам, аве солнцезащитным очкам и земной поклон курткам с капюшонами. На пальцах от трех до десяти металлических колец, обычно довольно аскетичных в плане узоров. Впрочем, они там появляются тоже не всегда.


ХАРАКТЕР
Цели: Сорвать самый большой в своей жизни куш, просто королевский, закончить свое последнее и лучшее дело, а после этого жить где-нибудь ужасно далеко от Норклеса, не считая деньги и ни в чем себе не отказывая
Страхи и фобии: Проще перечислить, чего Табаки не боится. Серьезно. Абсолютно нормальная ситуация, когда он выходит из помещения только потому что "вон та кукла слишком пристально на него смотрит". Зато на самом деле, как бы он не изображал ужас, силы закона и обычные опасности пугают его куда меньше.
Хобби: Знаете людей, которые с утра плетут корзины, через час коллекционируют марки, после обеда идут рисовать на пленере, а кроме того параллельно со всем этим постигать идеи трех философий? Ну вот, Табаки к ним относится. За всю свою жизнь было перепробовано множество разных занятий, которым, кстати, Табаки посвящает себя с головой. Сейчас это корейская кухня (готовка), оригами и медитация.
Навыки: Почти как у швейцарского ножа в плане многопрофильности. Умеет вскрывать сложные защитные системы и неплохо справляется с отслеживаниями IP, способен придумать план к проникновению почти в любое место, мастер разводок, и неплохой актер, если речь идет о роли незадачливого прохожего, работника или кого-то ещё. Отмычки позволяют ему быстро проникнуть в закрытое помещение любой сложности, кроме того он умеет выдувать из стекла и работать с деревом и металлом, а также с глиной и гипсом, так что подделки предметов из этой области - его стезя. умеет выбирать пути отступления, обычно они всегда при нем. Нечего удивляться, что Табаки - мастер своего дела. В своей жизни длинной в 27 лет, он не работал ни часу, если не считать преступления тяжким трудом. Обладает фотографической памятью.
Привычки: употреблять вино, обязательно высочайшего класса, причем в любое время суток. А так как пьянеет Табаки медленно - мать природа постаралась, то вакханалии его предела нет. Всегда заходя в помещение запоминает расположение дверей и окон - на всякий случай. И вообще всегда весьма и весьма осторожен.

"— Доверять можно трюфелям, собранным в Перигоре, постельному белью из Мадейры и, в большинстве случаев, медвежонку по имени Моцарт, но не людям. Почти никогда.
— Ты не доверяешь Нилу?
— Поэтому я и вставил «почти» перед словом «никогда»."

Признайтесь, вы наверное, уже порядком озадачены обращением "он" к Табаки. Что поделать, если Табаки и впрямь никогда не говорит о себе в женском роде, и даже в мыслях думает о себе, как о "нем". Но обычно это смущает его собеседников первые несколько минут. Потом их начинают смущать куча всяких других его заскоков, а на род в предложениях уже никто не обращает внимания, а после пары часов общения, люди и сами обращаются к нему в мужском роде, сами того не замечая. Почему? Ну мы же не на сеансе у психоаналитика, просто теперь уже это дурная привычка.
Табаки весьма осторожен и недоверчив. Он добродушен, легок на подъем, но при этом он заботится только о себе, считает, что любая работа должна быть оплачена и не стоит лишний раз искушать судьбу, усложняя что-либо. Обладает богатым воображением, никогда не прочь рискнуть, если впереди светит богатое вознаграждение. Все его действия в конечном итоге ведут к жизни полной комфорта, которую он так любит. Но на самом деле без воровства, игры с большими ставками, корма для самомнения - не пойман, значит умен, он уже тоже может прожить с трудом. Капризен, странен, привередлив, работать с ним для нетерпеливого и сухого человека - сущая пытка, зато качество его работы привлекает многих. Из тех, кто его знает, конечно, а Табаки не любитель "светиться". Он всегда старается остаться в тени и над большими делами предпочитает работать с напарником - не потому, что надеется, что загребут не его, а второго, а просто потому что при всех гениальных замыслах ему нужен "фронтмэн", кто-то достаточно наглый и обаятельный, или угрожающий, ясно выглядящий сильным и уверенным - кто-то, кто дополнит отсутствие этих качеств у самого Табаки, потому что на этом строится половина плана.
Табаки умеет сочувствовать, хоть и старается скрыть это, так что добрые дела ему не чужды, хотя он предпочтет, чтобы об этом никто не узнал. Он всегда поможет беспризорнику - это какой-то внутренний кодекс чести, что ли. Кроме того многие постулаты, описанные выше не касаются друзей. Близких друзей у Табаки исчезающе мало, но им он доверяет, помогает, часто бескорыстно и готов многим для них жертвовать, хотя, конечно, пределы допустимого есть и здесь. И никакие влюбленности и влечения не получают такого доступа в его жизнь, как друзья.
При общении он нередко невежлив и нагл, прийти без приглашения в чужую квартиру, даже если адрес ему не давали, а с человеком он только познакомился - для него обычное дело. Но иногда в его действиях вы вдруг замечаете какую-то осторожность, учтивость, старомодные приемы. Возникают они внезапно, не очень понятно, какая именно система ценностей при этом у Табаки, и как она работает, но факт остается фактом - что-то такое присутствует.
Табаки - человек-паранойя. Он верит в вселенские заговоры, в то, что правительство скрывает множество фактов от народа, инопланетяне существуют, вудуисты и правда обладают силой, как и цыгане, инопланетяне не раз высаживались на Земле, а Нил Армстронг на Луне никогда не бывал. Никогда не понятно до конца, правда ли Табаки верит во все это, или это затянувшаяся шутка, но похоже, что он вполне искренен.


БИОГРАФИЯ

из личного альбома

http://cs619823.vk.me/v619823522/e4fe/lBQWhGRFeWA.jpg


- Опустим пункты про роддом и детство. Стоит лишь сказать, что мать Табаки вместе с четырехлетней дочкой отец оставил. Мать у Табаки всегда была не самого приятного нрава, а появление отчима и маленькой сестры окончательно превратило жизнь Табаки в ад.
- В четырнадцать лет Табаки сбегает из дома. Он всегда был странным ребенком, которого дразнили в школе. Девочки не хотели дружить с "этой чокнутой", которая не расставалась с книгами, говорила о странном и обладала совершенно другим спектром интересов, где прически и феи никакой роли не играли. Мальчики дразнили. Но сбежать из дома - большой шаг, к которому Табаки подтолкнуло игнорирование её со стороны матери, домогательства со стороны отчима и невыносимое непонимание со стороны мира. Потом Табаки искренне будет верить (и пронесет эту веру до настоящего времени), что её перепутали в роддоме или выкрали, или отдали младенцем злым родственникам, а настоящие родители либо погибли, либо просто вынуждены пока что не выдавать себя. Ну или ищут, но не могут найти. Такое ведь бывает, так почему бы не с ней?
- Сбежал Табаки к сводному брату, старшему, от первого брака отца (который бросил не только семью Табаки - фокусы с исчезновением из жизни отпрысков и жен давались ему особенно хорошо), который в семье был отщепенцем, давно поссорился с матерью и жил на окраине города. Тот - холостяк и пьяница, впрочем обеспеченный, художник и игрок, спокойно отнесся к появлению нежданной сестрицы, с которой раньше фактически и не был знаком, но поставил условие: "обеспечивать себя будешь сама. ко мне со своими проблемами не ходи". Табаки принял во внимание этот факт и действительно стал обеспечивать себя самостоятельно... Но не совсем законно. Что поделать - исключительные времена требуют исключительных мер.
- В колледж после школы Табаки не пошел, но зато продолжил глотать книги - быстро и жадно, из-за чего обладает сейчас очень разносторонним интеллектуальным багажом. Кроме того нашелся покровитель, который заметил у пришедшей продать бутылку виски (стоящую за миллион долларов, но без сомнения поддельную) талант. Табаки быстро учится и редко наступает на старые грабли, а заодно находит области, в которых заметно обходит своих коллег. С братцем они общаются на равных в редких ночных встречах у холодильника - один только пришел из студии, другая как раз сваливает на работу. Совместное сосуществование оказалось не таким уж плохим, но Табаки подумает о собственном жилье.
- Следующие несколько страниц биографии при быстром пролистывании демонстрируют предательства со стороны бывших подельников, начало самостоятельной преступной деятельности, на фоне всего этого Табаки узнает, что его мать переезжает в штат Иллинойс - узнает случайно и ничуть не жалеет. Сам он таки покидает обитель красок и небритых мужиков, покупает сначала одну квартиру в почти центре города, а потом несколько помещений в разных его частях, ну и даже в разных частях страны - это конспиративные помещения Табаки, о паре потом узнают близкие друзья, все же остальные, как и настоящее имя ждут лучших, а точнее худших времен.
- Довольно неплохая стопка страниц - это знакомство (совершенно случайное и слегка нелепое) и работа с некоей Мэри, одним из долгосрочных напарников Табаки, таких всего он может насчитать за всю жизнь пару, ну может три, если сделать некоторые отступления. Потом Табаки на время завязывает с плохими делами на время, так как на его знакомых выходит ФБР, а знакомые - это уже куда ближе к собственной шее. Он уезжает из страны и пару лет путешествует, заодно наживая некоторое состояние, и обзаводясь кое-какими знакомствами.
- Возвращение в США - не лучшая глава, потому что в ней Табаки теряет немало нажитых честным путем богатств - чертов ФБР и ненадежный подставной счет, хорошо хоть рассекречено только одно из ненастоящих имен, так что долой один из паспортов и Ребекку Грант, а вот жить Табаки ощутимо не на что. По крайней мере жить так, как ему хочется. И приходится возвращаться в захолустный Норклес, где у него есть немало знакомых и жилье. Так что приглашение в Агентство от Мэри оказывается очень кстати.
- Ах, да, довольно бесполезный факт, но Табаки одна знакомая леди доверила свою собаку, так как леди эта, увы, получала пожизненное. Собаку она передала через длинный ряд третьих лиц - Табаки помешан на собственной безопасности, настолько, что порой единственный способ связаться с ним - взять вполне определенного голубя и отправить с ним письмо (и никаких шуток, так-то). В любом случае, теперь у Табаки есть пес, нет не Шархан, а всего лишь Монфор. Симон де Монфор, граф Анжуйский, как любит говорить Табаки. Поправления титулов пробуждают в нем расположение к собеседнику, как впрочем и те, кто узнает время от времени вспоминаемые им цитаты.

де Монфор

http://sd.uploads.ru/waxX5.jpg


только сегодня и только сейчас: все абсолютно бесполезные контакты со мной. moch_daear | 450749505 |  - только я почти туда не захожу, лучше заранее предупредите, что свяжетесь через асю или скайп. А так - вконтакте и почта alenita7@rambler.ru

ПРОБНЫЙ ПОСТ
Выдается на усмотрение администрации.

0

32

http://se.uploads.ru/c2AnD.jpg


Hei
[Darker than Black]

Frank ~ || Фрэнк ~


Для начала: вас могут звать вовсе и не Фрэнк. И уж фамилия ваша и прозвища могут быть совершенно любыми.
Во-вторых, внешность тоже совершенно не принципиальна.



Дата рождения: 31- 35 у.о.
Место рождения: США
Ориентация: любая
Сторона: местные жители, при должной фантазии также могут быть мафия или вудуисты
Род занятий: вольный художник. Чем вы займете остальное время - ваше дело. Но я о вашей темной стороне (или светлой? может вы бабушек через дорогу переводить решили) если что - не знаю.



ХАРАКТЕР
Цели: прожить жизнь с наименьшим КПД
Страхи и фобии: опасается крупных собак и обладает зачатками агорафобии
Хобби: рисование - это и работа, и хобби, а кроме всего прочего - посещать всевозможные флэшмобы, кинопросмотры артхаусных фильмов, малоизвестные кафе и прочие подозрительные места. Получает истинное удовольствие от находок чего-то малоизвестного. Потом навязывает это всем окружающим.
Навыки: достоверно известно, что не умеет готовить в принципе.
Привычки: не выключать свет, забывать закрыть дверь. Тот ещё сова - обычно работает во второй половине дня, а проснуться рано утром для него что-то из разряда фантастики, курит.

Прежде, чем я сопьюсь, мне нужно стать тем, кого называют «художник». Это, вроде как, оправдывает.

Сказать, что он ленив - это все равно, что сказать, что Юпитер крупнее утки. То есть в целом верно, но слегка преуменьшено. Не любит заморачиваться чем-то в этой жизни, не любит привязываться к кому-либо и чему-либо, и предпочитает сиюминутные цели многоступенчатым планам. Поразительно и обезоруживающе правдив - просто потому что не видит смысла лгать, дерзок и остер на язык. Главное правило в жизни: "Это будет так, потому что я так вижу" - похоже далось от профессии художника. А потому упрям, если дело касается его собственных действий и абсолютно не поддается переучиванию, отучению и прочему перевоспитанию. Если же дело касается вселенских вопросов или чьей-то другой жизни, то тут легко меняет свое мнение (точнее легко соглашается, никуда мнение не меняя). Пофигистичен, спокоен, вывести его из себя - задача очень непростая. Как и удивить, впрочем.


СВЯЗЬ С ВАМИ И ПЛАНЫ НА ИГРУ
Сводные брат и сестра тесно начали общаться, когда Табаки в свои 14 сбежала из дома. До этого они виделись от силы раз, но это не помешало братцу впустить беглянку. Почему? Ну отчасти из солидарности, отчасти ему было все равно, отчасти он весьма меркантильно подозревал, что обязанная ему кровом девица займется хозяйством и готовкой. Так и было, по крайней мере, еду в их доме всегда готовила Табаки, и, хоть каждый раз начинались утверждения, мол есть это абсолютно невозможно, но то ли от того, что это была не совсем истина, то ли... просто от безысходности. И хоть изначально Табаки и брат никак не были связаны изначально, и никто из них не проявлял особой заботы о другом, но после длительного совместного обитания они обнаружили, что не так уж различны. Возникли традиции совместных ночей у холодильника, когда две тени крадутся в темноте к холодильнику, а в итоге сидят за столом с последней котлетой по центру и обсуждают прошедший день.
С кучей недомолвок и легкого недоверия они существуют и сейчас, несмотря на то, что Табаки съехала. Брат регулярно появляется в её квартире (нельзя было оставлять на видном месте ключи от квартиры), подъедает все запасы и пережидает какие-то вечные апокалипсисы (то воду отключают, то девушка какая-то квартиру оккупировала).

вдохновило это

В чем-то я представляю отношения Табаки с братом схожими с взаимоотношениями Трента и Джейн из "Дарьи". Впрочем, если вам это ничего не говорит - не беда. Я уверена, что мы сможем понять друг друга и так)
http://cs9989.userapi.com/u93548928/-14/x_13fc701f.jpg

а вот посвященная брату выписка из анкеты

"Сбежал Табаки к сводному брату, старшему, от первого брака отца (который бросил не только семью Табаки - фокусы с исчезновением из жизни отпрысков и жен давались ему особенно хорошо), который в семье был отщепенцем, давно поссорился с матерью и жил на окраине города. Тот - холостяк и пьяница, впрочем обеспеченный, художник и игрок, спокойно отнесся к появлению нежданной сестрицы, с которой раньше фактически и не был знаком, но поставил условие: "обеспечивать себя будешь сама. ко мне со своими проблемами не ходи". Табаки принял во внимание этот факт и действительно стал обеспечивать себя самостоятельно... Но не совсем законно. Что поделать - исключительные времена требуют исключительных мер."


moch-daear| 450749505 | alenita7@rambler.ru - если используете что-то кроме почты, сначала в гостевой об этом сообщите - я асю и скайп редко проверяю.

http://se.uploads.ru/Zo8s5.jpg


November 11| Revy
[Darker than Black| Black Lagoon]

И.Ф НА АНГЛИЙСКОМ. ||  Ф.И. НА РУССКОМ


Насчет имени - мне импонируют Нил, если персонаж будет мужским, и Ребекка, если - женским. Акцию пишу от мужского лица - как наиболее универсальный вариант. Но мне абсолютно неважно, какого пола будет в итоге персонаж.
Тут же скажу насчет внешности - предложенные мной (для мужского персонажа ещё в голову приходит Shizuo Heiwajima (Durarara!!) - это просто что-то, отдаленно показавшееся подходящим. Буду рада обсудить любую другую внешность и имя. Да и многие другие факты.



Дата рождения: 26 - 35 y.о.
Место рождения: США, предположительно Нью-Йорк
Ориентация: любая
Сторона: вольные разбойники местные жители
Род занятий: мошенничество и кражи



ХАРАКТЕР
Цели: накопить достаточно денег, завязать с ремеслом, поселиться где-нибудь подальше. Желательно где-нибудь на Багамах. А до этого довести полицию до массового инфаркта и психоза
Страхи и фобии: боится потерять близких, хоть и скрывает, но боится перелетов, при этом высоты как таковой почти не боится.
Хобби: любое, я готов принять вас даже вяжущим носки
Навыки: отличный мошенник, поддельщик картин и вор. Хороший взломщик, ещё лучший болтун, способный заговаривать зубы любому. Умеет метко стрелять, но не использует огнестрельное оружие.
Привычки: аккуратист

Знаешь, в чем секрет жизни по правилам? Поиск способов их избежать.

Обаятелен, умен, начитан. Лжив до мозга костей и невероятно изворотлив. Несмотря на то, что в большинстве случаев может вести себя достаточно беспринципно, он верен друзьям, не опустится до откровенной низости. Самовлюблен до крайней степени, хоть и не провозглашает этого открыто и не говорит каждому встречному, что он - лучший. Но абсолютно убежден в этом. Законы для него не стоят выеденного яйца, дразнить полицию и ФБР доставляет ему неподдельное удовольствие. Никогда не прочь пройти по лезвию бритвы и испытать свои силы. В нем сильно чувство соперничества - не любит быть вторым. Но при этом в нем присутствует некоторая толика осторожности, не позволяющая ему совсем терять голову или вестись на откровенную провокацию.


СВЯЗЬ С ВАМИ И ПЛАНЫ НА ИГРУ
Лучший друг. Из тех, которым Табаки абсолютно верит. Тот, кто знает о доброй половине тайных убежищ, может в любое время дня и ночи позвонить с просьбой о помощи, и с кем Табаки часто обсуждает дела. Кроме дружбы их связывает ещё и долгий опыт совместной работы. Они - давние напарники, работают вместе до сих пор, занимаясь ограблениями и мошенничеством, вроде подделки облигаций. Для Табаки это, пожалуй, единственный человек, которому Табаки верит.

вдохновило это

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/807/110807825_large_1494878_WColl1e10_29.jpg
Моззи и Нил из "Белого воротничка", вообще Моззи - главный идейный спонсор и прототип моего персонажа.


moch-daear| 450749505 | alenita7@rambler.ru - если используете что-то кроме почты, сначала в гостевой об этом сообщите - я асю и скайп редко проверяю.

0

33

http://se.uploads.ru/p8gUR.jpg


Spain
[Hetalia: Axis Powers]

Jorge Dobleho ||  Хорхе Доблехо


Харон.



Дата рождения:
25 лет, родился в 1989 году 18 апреля
Место рождения:
Гранада, Испания.
Ориентация:
Бисексуален.
Сторона:
Вуду
Род занятий:
Всем и каждому говорит, что безработный. На деле же курьер.
Колдун вуду.



ВНЕШНОСТЬ
Среднего роста молодой человек со смуглой кожей и темными, слегка вьющимися, спускающимися чуть ниже плеч, волосами. Лукавый взгляд зелёных глаз, нос с горбинкой, проколото правое ухо. Чуть заикается с рождения (время от времени не справляется с согласными звуками в начале слов).
Худощавый, гибкий, ловкий, передвигается быстро, но слышно его за версту. Хватка у него крепкая, несмотря на то, что никогда не мог похвастаться какой-то особой силой. Слегка горбится, хрипло смеется, руки постоянно прячет в карманах или закладывает за голову. На правом плече шрам от шальной пули.
В одежде предпочитает удобство, в его гардеробе никогда не будет место официальным тряпкам вроде костюмов и галстуков. Плевать хотел на мнение окружающих об его внешнем виде. Очень редко ходит с распущенными волосами, любит головные уборы (кепки, банданы, повязки).


ХАРАКТЕР
Цели:
Когда-то думал о том, чтобы отыскать отца и надрать ему задницу. Потом вырос, пересмотрел свои взгляды и решил, что в мире есть куда больше интересного, чем старикашка где-то на юге Европы.
Хотел бы накопить денег и путешествовать по миру.
Страхи и фобии:
Боится потерять мать, как самое дорогое, что у него есть. Что на их дом упадет самолет. Кусающихся животных (догадайтесь, чья вина).
Хобби:
Стрелять яблоками по уткам, что плавают в пруду.
Гулять по городу (ему это почему-то никогда не надоедает), приходить в гости без разрешения (это почему-то тоже).
Любит читать, зачастую читает все, что попадает в руки от бульварного романа и научной литературы, до состава хлопьев на картонной упаковке.
Навыки:
Прекрасно знает Норклес, в голове держит карту города, так что постоянно ругает навигатор, если вдруг попадает в такси.
Умеет управлять грузовиком (с легковушками как-то не сложилось), но прав не имеет.
Билингва - с детства разговаривает на испанском и на английском языках.
Колдун-практик, которого очень редко допускают до ритуалов. В основном потому, что дар его лежит к проклятиям.
Привычки:
Курит. В любой непонятной ситуации пожимает плечами.
«У марикьяре два закона – море и соберано. Моего соберано где-то носит, значит, соберано сейчас я.»
Первое, о чем можно подумать, увидев Харона: быть парню не шпионом, а шутом. Он громкий, порывистый, временами непредсказуемый, как южный ветер, отвергает все правила конспирации. Язык не поворачивается назвать его не пунктуальным: прибегает в последнюю минуту, заваливает кучей никому не нужных бумажек, забирает деньги и исчезает, будто бы и не было никогда. Но если уж он уселся, то сдвинуть с места его почти невозможно. Упрямого, смеющегося, Харона в первую очередь интересует его выгода, а уже потом всё остальное. Иди на дворе война, он умудрится выторговать пару лишних долларов за работу в опасных условиях.
Когда Доблехо перестанет думать о еде, настанет конец света. Он может оббегать весь город в поисках удовлетворяющего его бурито, а может вернуть в магазин вскрытый творог и прочитать продавщице поэму на тему здоровой и полезной пищи.
Удачлив, как кошка всегда приземляется на четыре лапы и чувствует, когда можно гнуть свою линию, а когда воняет жаренным и пора делать ноги. Вот убегать умеет отменно, поскольку вырос в районе, где без этого долго не живут. Не трус, но зря на рожон не полезет. Обращается на «вы» и шепотом с набором отмычек, чаще всего они у него падают к ногам хозяина двери. Не доверят оружию: только своему языку и своим ногам.
Удивительно не любопытен. Нос в причины и следствия не сует: ему плевать за какие грехи прокляли город, но интересно посмотреть, чем все закончится. Любит пари, которые выглядят с первого взгляда проигранными.
Его очень трудно вывести из себя, отнюдь, Харон будет смеяться/огрызаться/возмущаться. Жизнерадостный, рубаха-парень, что ненавидит разве только чересчур нудные и длинные нравоучения, под них его вырубает, словно колыбельную спели.


БИОГРАФИЯ
Мать Хорхе - любовница одного видного испанского политического деятеля, что сбежала с его новорожденным внебрачным сыном. Девушка прилетела в Америку без гроша в кармане и не зная языка. Чудо, что её приютили у себя беженцы с Кубы в неблагополучном районе Норклеса.
*
Бабушка с дедушкой, их трое детей и целая орава внуков - эти люди были его семьёй. Всегда шумно, на плите стоит огромная кастрюля с обедом, дед рассказывает притихшим малышам основы вуду, его законы и традиции. Чуть позже начнет обучать их магии, но для начала закладывает фундамент: на проклятой земле нужно быть во всеоружии. И Хорхе слушал, хотя мать возмущалась по началу: она была доброй католичкой и ей было грустно, что сын удалился в ересь.
*
В четыре года подружился (по собственным словам) с Кэмероном и считает его своим лучшим другом последние двадцать лет, не особенно заботясь о том, что думает Нетч по этому поводу.
*
Школу не окончил, когда ему было шестнадцать лет мать заболела и больше не встала на ноги, пришлось срочно устраиваться на работу, чтобы раздобыть денег. Копили всей семьей, Доблехо брался за любую работу от дворника до кассира фас-фуда, без образования парня с улицы брать не хотели. С того же времени вторым его домом стал полицейский участок.
*
Обожал свой город, излазил его вдоль и поперек, особенно хорошо узнал, когда работал развозчиком пиццы. Тогда и подумал, что надо завязывать скакать с места на место и быть курьером. Сначала устроился в курьерское агенство, проработал там несколько лет, даже был работником месяца/года/века, но в двадцать уволился и объявил всем, что уходит на вольные луга.
*
За время работы в агенстве прослыл как курьер, который берется доставить любой заказ, лишь бы заплатили денег. После этого припёрся в магазин друга (в "Волчью ягоду") и объявил его главным офисом (и единственным) курьерской фирмы имени себя. Самое удивительное, что заказы действительно поступали, и Харон (равнодушный перевозчик душ через реку Стикс) до сих пор на плаву.
*
А что же стало с увлечениями вуду?
Дедушка с бабушкой постарались, из всех внуков выросли три отменных колдуна и Харон. Колдун он посредственный, но проклятия его выходят хоть куда.


ЛС.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Отредактировано Todo (2014-10-03 00:17:26)

0

34

СТЕФАН БАРТОЛОМЬЮ ВЭЙЛ ❖ STEPHAN BARTHOLOMEW VALE
Пол: муж.;
Возраст: 30 лет;
Ориентация: гомо;
Род занятий: работа;


Приндлежность: проклятый — трефа;
Статус: -

http://funkyimg.com/i/24gbQ.jpg
(Cecil Palmer, Welcome To Night Vale)

СПОСОБНОСТИ

Облик: На теле появляются дополнительные глаза. Они могут как расползаться по телу, увеличивая обзор, так и переползать на предметы, отделяясь от тела, и давать обзор персонажу, даже если тот находится на расстоянии. Они даже на расстоянии тянут силу из искры и исчезают либо по желанию хозяина, либо при иссякании сил. Сами по телу передвигаются моментально, по иным поверхностям очень медленно. Простым людям не видны. Менее чувствительны, чем настоящие глаза, но являются органом Стефана - если в них выстрелить, или проткнуть, он испытает адскую боль.
Откаты: глаза тратят заметно меньше сил, чем управление тенями, при массовом их возникновении или долгом использовании обычно начинает кружиться голова, кончаться воздух - как при потере сознания. Реже - потеря любых сил на день. При долгом использовании одного или двух глаз - просто сильная усталость.
Иные боевые навыки: отсутствуют.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ВНЕШНОСТЬ
Стефан всегда был щуплым, поздно начал расти, много болел и казался на фоне своего брата почти бесплотным - то ли мальчик, а то ли виденье. От природы он получил мышиного цвета волосы и карие глаза, тонкие лодыжки и запястья, кладбищенски белую кожу, россыпь родинок, а также предрасположенность к сонму заболеваний и пищевую аллергию на изрядный список продуктов. 

Стефан невысок, худощав, сложен, как бывают сложены люди, не утруждавшие себя спортом. Он из той разновидности людей, по которым вы гадаете - сколько же им на самом деле - в нем есть как мальчишеские, так и совершенно мужские черты - в барах и магазинах у него постоянно просят удостоверение личности, знакомые шушукаются: "ну точно не больше сорока". 

В студенчестве Стефан начал выбеливать челку и коротко стричь волосы сзади, позже набил узор из треугольников и щупалец темно-фиолетового цвета на обе руки. На вопрос "почему", отшучивается, мол "само появилось". 

Бреется утром и вечером, тщательно, и в зеркале отражается его лицо - по-своему красивое - узкий нос, тонкие губы, угольно-черный выразительный излом довольно густых бровей, за которыми, как и за ногтями следит тщательно, лицо, узкое и вытянутое, выразительные три глаза внимательно следят за бритвой. Три - это не опечатка, а суровая действительность, хотите обидеть Стефана, но, возможно, даже не узнать об этом? Назовите его "мутантом". Сам себя таковым не считает, небо проклятиями не гневит - третий глаз появился ближе к двадцатилетию от частого использования облика - в отличии от остальных он не перемещается и обычно закрыт и скрыт под челкой (попадающие в глаз волосы - это неприятно, да). С началом весны моментально обретает веснушки вокруг носа, которых несколько стесняется, особенно когда кто-то обращает на них пристальное внимание.

У Стефана проколоты оба уха, но он давно не носит серьги, в одежде аккуратен - на работу ходит исключительно в рубашках, галстуках и жилетах, в остальное время может появиться в толстовке или свитшоте, но зачастую ходит все в тех же рубашках. Изредка надевает браслеты или часы, почти всегда на шее болтаются наушники - днем свои, вечером - станционные, вне дома носит очки с простыми стеклами - начал носить их, возможно, чтобы акцентировать на них внимание и отвлечь взгляд посторонних от лба, но теперь не выходит без них, и когда они падают, шарит в их поиске, хотя и обладает зрением на единицу.

ХАРАКТЕР
Цели: Стефан живет моментом, никаких целей выше не ставит, пожалуй, основная цель - сохранить нынешний образ жизни;

Страхи и фобии: фобий как таковых не имеет, боится грозы, недостатка кислорода и потерять контроль над сознанием, да и телом - в том числе от наркотиков или алкоголя;

Навыки: хорошо готовит.

Привычки: курит, правда изредка, тонкие сигареты, обычно вишневые или кофейные, нервничая, вертит что-то в руках. По этому поводу повесил на ключи множество "куриных богов" - камней с дырочкой посредине, круглых, разных размеров - перебирает их, словно четки, по несколько раз поправляет челку.

- Знаете, с ним удивительно легко.

 С Стефаном и правда очень легко в общении. Он смотрит на вас с приятной полуулыбкой, вежлив и дружелюбен, охотно завяжет с вами разговор. К тому же мистер Вэйл обладатель хорошего чувства юмора, мягкой иронии, никогда не переходящей грань к грубому сарказму. Эрудирован, начитан, по крайней мере легко вас в этом убедит - на самом деле Стефану нравятся шутки, которые понимает только он, и так же легко, как он достает из памяти реальные факты, Стефан генерирует убедительные выдумки. Пойманный на последнем, впрочем, легко признается и смеясь поднимает руки: "Сдаюсь без боя, каюсь, виноват". С ним легко столкнуться случайно где-то в городе, несложно познакомиться, приятно флиртовать. Гостеприимен - легко пустит домой нового знакомого, будь то бизнесмен, нищий или проститутка - накормит, предложит чаю, даже если спешит, хотя богадельню у себя не устраивает и редко приглашает кого-то остаться на ночь. Настоящий джентельмен, обходителен, абсолютно бескорыстно, со слабым полом, любит животных - уже не первый год кормит соседскую кошку и помогает соседке - леди за семьдесят, поднимая на этаж сумки, за что та зовет его "хорошим мальчиком", как и почти все старушки района. Детям не благоволит, и предпочитает игнорировать, но и не ненавидит. И все это у него получается и правда очень легко - полушутя.

- О, вы не представляете, как с ним сложно.

Водить с Стефаном долгое знакомство и правда сложно. Дело в том, что он мизантроп-экстраверт - он любит общение с людьми больше, чем их личности, и всегда держит дистанцию. А потому с ним сложно дружить, его тяжело любить и иметь мало-мальски долгие отношения, порой с ним непросто вести дела - он привык быть один, он привык ценить свое мнение больше, чем чужое удобство. Если вы его друг - он может не вспоминать о вас годами, а потом явиться, как ни в чем не бывало. Ему проще выговориться незнакомцу, чем поделиться своей болью с другом, очень многие подтексты его слов и действий происходят у него в голове - это как комментарии к картине - с ними замысел художника понятен, но он вам их не даст. Иногда кажется, что ему просто тяжело оставить привычку казаться оптимистичным и спокойным.

В итоге его сложно задеть или ранить, и он практически не привязывается к людям, только не путайте это с бессердечностью - он искренне расположен и к соседке, и к коллегам, и к пьющим в баре, но если ему скажут, что он их больше никогда не увидит, он расстроится лишь слегка. Ему было бы очень легко переехать, жаль только, что город вцепился в него мертвой хваткой.

На все его действия влияет интерес - если ему интересно, то найдет вас где угодно, будет работать днями и ночами. Очень внимателен к первому мнению о людях - сразу расположен или не расположен к ним, в дальнейшем знакомстве будет находить лишь подтверждения этому, но заставить его сменить отношение практически невозможно.

 Обладает, как некоторые обладают талантом слушателей, в той же мере талантом не слушать и не слышать - просто пропускать ваши слова мимо ушей, переводить тему, отвечать расплывчато, чем периодически пользуется.

Как информатор хорош, но специфичен. Он честно собирает любые крупицы, очень тщателен и аккуратен, это его хобби и он редко берет за него деньги - только за что-то важное, долгое и объемное, чаще же посетители платят связями и услугами или просто компанией в партию в шахматы. Но при этом если посчитает нужным, то представит истинные факты в совершенно ином свете, о чем-то умолчит, где-то обойдется намеками или загадками, найдет лазейку в точной формулировке данного ему заказа.

Толерантен практически во всем, на что не распространяется искра и очень не любит себя за волну ненависти, топящей душу в присутствии противоположной искры. Старается держать себя в руках, когда- то даже искал встречи с ходящими, чтобы перебороть в себе этот недостаток, из-за чего в общем-то удивительно, как жив-то остался. В любом случае старается вести себя на равных со всеми, в услуге не откажет, если вдруг найдется безумец из "красных". Сам в войне никому, кроме своей масти - масти свободной от диктатуры, не благоволит, ничьей победы не желает и в неприятности ввязываться только ради неприятностей не будет. Обычно предпочитает, оказавшись в безлюдном месте, избежать встречи, если чувствует рядом любую искру.

В чем о нем точно можно быть уверенным, так это в том, что он вегетерианец и поклоняется молочному улуну и яблокам в карамели, и любит пешие прогулки, которыми заполняет свободное время, а еще свою работу - что на радио, что с сбором информации. Ориентацию свою не выставляет на показ, но и не видит смысла скрывать, возможно, она принесла бы ему больше боли в подростковое время, но тогда все силы звбирала борьба с проклятьем. Раз в год пытается уехать из города - нет, это не его цель, он привык к проклятию и проклятым, но хочет узнать в числе первых, когда проклятие спадет - хотел бы съездить в Салем и Дублин, побывать в Австралии или увидеться с мамой.
А еще с детства даже как-то нездорово увлечен мистическим - это и помогло ему не сойти с ума от проклятья - он коллекционирует вещи с дурной историей и вставляет странные комментарии в свои выпуски на радио - ведь они идут на границе с ночью - самое время немного бояться. Не веря в бога, он с уважением и интересом относится к различным религиям и обожает Рождество и зиму. 

БИОГРАФИЯ


- Стефан родился 30 лет назад. На пять лет его опередил Янош - его старший брат. Мать воспитывала их одна, отец ушел, когда Стефану было три - Янош его помнил, Стеф - нет. Отец не приезжал, но исправно перечислял деньги, которых хватало, чтобы относить себя к верхней планке среднего класса.
- Мать работала целыми днями, Янош был бойким и самостоятельным, ходил в соседнюю школу, а "Теффи" мать отправила в школу-интернат для мальчиков - добираться на автобусе за город, огромное здание, сад, белые форменные рубашки, жилетки с гербом. Стефан был типичным гуманитарием, немного не от мира сего, точные науки, да и учеба в целом шли у него тяжело, зато он участвовал во всей внеклассной работе, о нем сплетничали за спиной, но врагов не было, не было и избиений, и травли, зато были блистательно сыгранные на сцене роли Алисы из Страны чудес и Венди "Питера Пена", полки прочитанных книг в библиотеке. Даже в каникулы он мало видел маму и брата, рос сам по себе.

- Школа-интернат для него закончилась, когда Стефану исполнилось пятнадцать. Как и любой подросток, он уже был под завязку переполнен внутренними переживаниями и противоречиями, но не нашел с кем поделиться. Он приехал на пасхальные каникулы с томиком Борхеса из библиотеки в руках и розой из школьного сада за ухом. Но через два дня слег с головной болью, все каникулы он был раздражителен, а когда автобус, по окончании каникул , выехал на трассу, его скрутило и воздух в легких начал кончаться. Дальше - хуже, в итоге он попросил остановить автобус слабеющим голосом, буквально вывалился на обочину и лег на холодный асфальт, думая - увидит ли когда-нибудь еще хоть что-то - перед глазами стояла красноватая темнота. Немного отпустило, домой возвращался, голосуя на дороге, упал в кровать и не смог встать, даже когда домой вернулся Янош.

Когда проснулся, то комната выглядела как-то странно. Будучи начитанным, он решил, что именно так должен ощущаться наркотический трип. Привстав на локтях он посмотрел на себя и увидел глаза - все тело в карих, как у него, только, пожалуй, темнее, глазах. Одновременно он видел эти глаза и себя, смотрящего в них. Решил, что сходит с ума, но ни словом не обмолвился родным, понял только, что они ничего не замечают. Глаза через день исчезли, еще одна попытка пешком дойти до окраин города провалилась на подходах,и Стефан, мистически подкованный прочитанными книгами, поверил в провидение и перешел в школу Яноша. Так в пятнадцать лет его догнало проклятье.

- Стефан, проведший почти целиком предыдущие годы вне города, был в ужасе - в городе стычки за разборками, убийства, люди мрачные, а сам он вдруг начинал ни с того, ни с сего мечтать о смерти совершенно незнакомых людей. Пил успокоительное, в таких количествах, что ходил как обдолбанный, зато не лез в разборки и не пытался разорвать зубами и ногтями случайных незнакомых людей, старался не отсвечивать в классе. Еще больше читал. Снова вернулись глаза, ими можно было управлять, но обычно они просто возникали на какой-нибудь части тела, а потом сами пропадали. Пару раз получил по лицу в школе за то, что "не так смотрел", старался возвращаться домой засветло и не спал потом ночами - раньше был аритмиком, теперь же утро стало синонимом смерти. Мать списала все это на подростковый период, они не были очень близки - она лучше ладила с Яношем, а Стефан всегда был послушным, но немного странным - она и сама не смогла бы сказать почему.

- Стефан не сомневался в выборе факультета, пошел на теле- и радиокоммуникации, переселился в общежитие и снова почувствовал себя лучше - приступы ненависти сгладились, глаза появлялись по его желанию - люди их не видели, кроме одного - он не исчезал со лба, вынуждая носить длинную челку. Но Стефан принял и это, пара человек знала о его тайне, но и им он в итоге "признался", что это был розыгрыш - люди предпочитают вранье пугающей правде. 

Когда Стефан был на втором курсе, Янош женился и уехал в город по-крупней, потом к нему перебралась и мать. Она умоляла Стефана перевестись, но тот уже неоднократно пытался выехать из города и каждый раз оказывался блюющим на обочине рядом с границей, смеялся, что "видно свежий воздух слишком ядовит для легких". Он отказался, вернулся в пустующую квартиру - в университете о нем ходили разные слухи, хотя и там легкий нрав заставлял людей тянуться к нему. Ну и раз речь об учебе, то шла она только по профильным предметам, остальное - череда пересдач. На последних курсах Стефан уже совмещал учебу с стажировкой на радиостанции, где и работает до сих пор.

- О войне и иерархии , а также мастях узнал шесть лет назад - он уже слышал как за его спиной бросали презрительно "трефа" пару раз на улице, но растолковала ему всю систему одна недружелюбная трефа, которой он сорвал случайно слежку - думал, что ей нужна помощь и спугнул ее цель. Между матом он сначала узнал ее мнение о сложившейся ситуации, а потом своими несколько наивными вопросами перевел рассказ в нужное русло, ознакомившись с 
миром мастей, а заодно обзаведясь проводником, познакомившим его с некоторыми представителями треф. После этого ему растолковали и про силу управления тенями, и про искру, хотя даже свои, "проклятые", передергиваются, видя его третий глаз. Уже почти четыре года, как Стефан работает информатором, известным в узких кругах, как эксцентричный тип для непростых заданий - с простыми проще пойти к более надежным людям. Примерно столько же времени он ведет поздним вечером передачу на радио, в которой среди новостей человеческого города иногда намеками вставляет информацию о новостях мира проклятых, за что его передача известна и у них. Ведет он ее, правда, эксцентрично, часто вставляет и просто загадочные фразы, так что может позволить себе сводку мира проклятых, ничем не смущаясь.

-||moch_daear || ЛС (лучше всего)


ПРОБНЫЙ ПОСТ

Пост

-

0

35

ШОН ВУЛЬФ ❖ SEAN WULF
Паленый

Пол: мужской;
Возраст: 27 лет;
Ориентация: бисексуал
Род занятий: для галочки церковный садовник и смотритель кладбища.


Принадлежность: проклятый, трефы;
Статус: пиковый валет.

http://funkyimg.com/i/24gbM.jpg
(Ookurikara — Touken Ranbu)

СПОСОБНОСТИ

Атрибут:
Наблюдатель - он раскладывает на коленях карту города и погружается в темные лабиринты, где окна в свет - глаза. Нарисованные глаза на картинах, плакатах и фотографиях, глаза кукол, глазки от сглаза и т.д., он смотрит через них, в реальности походя на статую с застывшим мертвым взглядом. Чем глубже проклятие пускало в него корни, тем дольше он мог смотреть, меняя ракурсы, если в помещении есть альтернативный наблюдательный пункт.

Откат: началось все с тумана в голове и черных точек, которые постепенно превратились в непроглядную тьму. Слепнет на некоторое время после использования атрибута (с каждым раз это время увеличивается), опасаясь, что однажды может не прозреть и остаться незрячим.
на момент начала игры минимальное время действия отката 3-4 часа.

Иные боевые навыки:
Он говорит, что пацифист таким тоном, что ему не верит даже мертвый. Он не берет в руки ничего острее кухонного ножа/садовых ножниц, скрывая, что будучи трефой всегда держал "бабочку" в кармане, и примерно представляет куда бить. Он каждый раз недовольно морщится и переспрашивает, как снимать с предохранителя пистолет, если ему его доверят, и разводя руками уверяет, что «за компанию» может  разве только пальцы секатором отрезать.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ВНЕШНОСТЬ
Издалека он кажется совсем мальчишкой, слишком серьезным для своих лет, вблизи - стремительно взрослеет. Шон среднего роста [176] и немного сутулится, руки прячет в карманы, а глаза за челкой. Челка свисает до кончика носа, мешается и частично закрывает обзор, заставляет уделять ей внимание и отмахиваться от неё, как от надоедливой мухи. У него темные чуть вьющиеся волосы, не поддающиеся дрессировке, вечно растрепанные и лезущие во все сторон, спускающиеся почти до самых плеч. Концы кто-то старательно окрасил в красный цвет.

У Шона глаза цвета расплавленного золота, до которых не доходит улыбка, они смеются редко и не к месту, и цепкий внимательный взгляд. Острые черты, смуглая кожа, он не отличается крепким сложением, но и в число дохляков не входит, скорее его можно назвать несколько угловатым, будто он до сих пор не выкарабкался из подросткового возраста. По всему телу разбросаны шрамы от ожогов - сувенир на память, от пожара с любовью. Зачастую под ногтями обнаруживается земля.

Не переносит две вещи: делового стиля в одежде и обувь. Ко второму прибегает, когда приходят морозы, и его мнения никто не спрашивает. Про обувь ссылается на неведомую аллергию родом из босоногого детства, а одежда - не его стиль, звезды не сошлись. Предпочитает длинные рукава, стремится спрятать свое уродство. На шее носит образок без изображения святого.

ХАРАКТЕР
Цели: мрачно отвечает, что подчинить мир великому фиалковому богу;
Страхи и фобии: открытого огня, ослепнуть;
Навыки: неплохо готовит, умеет находить (не)нужные вещи, читает по губам, гадает на кофейной гуще.;
Привычки: курит, ходит босиком, рисует на любых поверхностях примитивные глаза, загибает уголки страниц в книгах, всюду разводит фиалки.
«...Но убить тюльпан - это в глазах настоящего садовода преступление ужасающее.
- Убить человека, - еще куда ни шло.»

Рубаха-парень. Застегнутая на все пуговицы рубаха. Он почти ничего не рассказывает о себе окружающим, роняет несколько слов, будто случайно, нехотя, но с интересом внимательно слушает других, перелистывая страницы книги или газеты. Флегматичен, иногда кажется, что кроме фиалок, детективов и книг по истории его мало что интересует. Постоянно приносит откуда-то книги, не любит отвечать на вопросы, особенно, когда их много об одном и том же. Пожимает плечами, почти лениво, так же как и делает все неспешно, разве что копает быстро и ловко (по отдельному тарифу закапываются нежелательные тела и высаживаются цветы на могилах).

Кривенькая усмешка. Он нарывается, чтобы ему оттяпали голову, отдает её за бесценок, в обмен на злые слова и связку нервов. Шон получил бы место придворного шута, когда бы юмор его не был мрачен и пропитан желчью. Бывает бесцеремонен и прямолинеен, в такие моменты самому от себя тошно. Терпеть не может показывать зубы, только огрызается и всегда отвечает на обиды, умеет ждать подходящего часа. Не одобряет действий исподтишка, подножек и кнопок на стуле, действует открыто, почти не задумываясь о последствиях. Шон может запустить в собеседника книгой, больше заботясь о корешке издания или горшке с фиалкой на окне, чем здоровьем людей. За редким исключением обращается к знакомым по фамилиям, говорит, что не дружит с именами, примерно так же, как не дружит с техникой, поэтому старается их избегать. Если ему не верят, то начинает перебирать имена чуть ли не в алфавитном порядке, пытаясь «припомнить» затерявшееся в дырявой памяти имя.

Мобильная связь, планшеты, компьютеры и прочая современная техника - запретная тема, о ней вспоминает на «вы» и шепотом (мрачным и явно переигранным). Хрупкое стекло монитора обязательно треснет при падении на пол, а телефонная книжка найдется только с десятого раза, когда все время была доступна при помощи одного нажатия. Упрямо до абсурдности отказывается постигать азы информатики (отрегулировать кресло и найти кнопку «пуск»), не раскрывая причин своего подобного отношения к гаджетам. Достал с какой-то барахолки печатную машинку и ворчит, чем не компьютер, к тому же принтера искать не надо. А интернет в его представлении можно заменить ручным сбором информации. Не отступает от своих доводов, даже в случае осознания своей ошибки, продолжая гнуть заданную линию. Ему чертовски сложно признавать свою вину и извиняться перед людьми, тут же начинает терять уверенность в себе, краснеть до кончиков ушей и раздражаться.

Шону дурнеет от вида крови. Не отличается брезгливостью, но при виде неё, выступающей из глубокой царапины, его начинает мутить. Что уж говорить об алых лужах. Так же подозрительно, с недоверием относится к врачам и людям в белых халатах. Цвета алый и белый действуют на него, как тряпка на разъяренного быка, только не нападать, а держаться подальше.

Развитое чувство долга. Не о высоком, о земном. Чувство долга перед людьми. Перед своими стариками, которые воспитали его, перед тем человеком, что открыл двери новой семьи. Он готов наступить на свою гордость, будет недоволен, но сделает то, что в его силах, не в лепешку, конечно, но сделает.

►не верит в предопределенность, но не брезгует узнать мнение старухи судьбы, закупается в ближайшем магазине восточных товаров печеньем с предсказаниями и высматривает понятные только ему знаки в кофейной жиже на блюдце.
►не любит утренние радио-эфиры и утренние же мессы, засыпает под органное пение.
►не умеет пить.
►«Продажные люди - это хорошо. Всегда может найтись какая-то вещь, которая им нужнее, чем тебе.»

БИОГРАФИЯ
Он не любит вспоминать о своем детстве. Католический приют, патерностер, молитва перед каждым приемом пищи, горбатый священник в холодной церкви и монахини, не спускающие с мальчишек колючих цепких взглядов. Своих настоящих родителей никогда не знал и не верил в сказочку, бродившую среди воспитанников, о том, что их оставили на пороге приюта, и однажды обязательно вернутся за ними. Если оставили, значит там, за этими стенами, он никому не нужен.

Читать его научил мальчишка с соседней кровати. Тот был старше Шона на несколько лет, ему никак не давалась азбука, которую вбивал в него учитель, и он решил срывать свою злость на младшем, сам того не осознавая, какие перспективы открывает перед своим невольным учеником. Впоследствии Шона не раз ловили на воровстве книг из приютской библиотеки, с которыми он стремился забиться в укромное место, подальше от чужих глаз.

Его усыновила пожилая пара, переехавшая в пригород из какой-то южной жаркой, где она потеряла единственного сына. Позже мальчик найдет коробку с фотографиями и будет долго разглядывать, похож ли на того юношу и сможет ли занять его место? Через несколько дней, после того, как Шона забрали, в приюте случился пожар, в котором погибли все монахини, воспитанники, маленький горбатый священник и молитвенники в потертых мягких переплетах. Засыпая в ту ночь он думал, что Бог услышал его молитвы и избавил его от передозировки патерностером, но наутро миссис и мистер Вульф решили, что религиозного скромного мальчика лучше всего будет отдать в католическую школу.

Психологи посоветовали оставить Шона в покое, дескать, после катастрофы в приюте он потерял всех друзей и знакомый, ему нужно время, чтобы свыкнуться с новой обстановкой. Нелюдимый в школе, прячущий в молитвеннике на утренней мессе рекламные листовки с улицы, лишь бы сбежать мысленно от оргáна и пения. Учителя считали его тихим и скромным юношей, который стесняется сделать первый шаг и заговорить с другими ребятами, проводили беседы на эту тему, с удивлением отмечая скрытую насмешку с налетом дерзости в его ответах. Он помогал отцу-садовнику после уроков, а свободное время проводил в библиотеке за историческими книгами и детективами. По окончании школы  собрался поступить в университет на археолога, после уехать из города, посмотреть мир и присылать своим старикам открытки из разных стран.

После третьего курса попал на стажировку в городской архив. Он очень быстро освоился среди стеллажей и папок, среди людей, готовых за свои бумажки и их тайны погибнуть самой страшной смертью, когда в здании архива случился страшный пожар. Полиция так и не установила, был то поджог или техническая неисправность. Огонь распространялся с чудовищной скоростью, пожирая бумажный подарок судьбы не брезгуя техникой и служащими. Прибывшие пожарные, оценив масштаб бедствия, приняли решение в первую очередь вытаскивать из здания людей. Среди выживших оказался и Шон. Когда в больнице его отмыли от копоти, оказалось, что он везунчик, отделался ожогами, которые со временем превратились в уродливые шрамы.

Он давно чувствовал неприязнь к незнакомым людям, случайным прохожим, но списывал это на усталость и раздражимость. Тогда проклятие еще дремало. Тогда. Проснулось оно в больнице, когда медсестра меняла бинты на обожженных руках. Он не понимал, как оттолкнул её от себя, не видел что с ней произошло дальше, выскочил из палаты, отделения, больницы, как был, в больничной пижаме и босиком, и помчатся куда глаза глядят. Прослонялся где-то целую неделю, вернулся в отчий дом помятый, но живой.

Он спит на стареньком диване на изнанке церкви, где заканчивается территория бога и начинается штаб пик. Шон как тот парень, что и от дедушки ушел, и от бабушки, и от родных треф. После домашнего курса лечения бросил учебу и, освоившись с Проклятьем, вклинился в механизм своей родной масти. Несколько лет мотался по съемным квартирам, чтобы не висеть на шее у своих стариков, распутывая клубок своего Атрибута, презирая основное трефовое дело. Грязное дело, от которого каждый раз воняет за версту, с какого края не подойти. Может именно поэтому он ухватился за брошенную тем парнем фразу «Никогда не знаешь, где найдешь свою настоящую семью.», расценил её как вызов и приглашение в одном флаконе, захотелось увидеть удивление в глазах того человека. Кто же знал, что тот случайный встречный был пиковым королем.

ЛС || FRENCH-PENGUIN || SEKRET.PENGUIN@GMAIL.COM

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Пост

-

0

36

"Есть у Лисы особенность: она никогда не жалеет себя. Она всегда слишком занята."

- ❖ -
Лиса

Пол: ж;
Возраст: около тридцати;
Ориентация: гетеро ;
Род занятий: на ваш выбор;


Приндлежность: трефа, возможно трефа в семье пик;
Статус: если в пиках, то уровня десятки.

http://s7.uploads.ru/WQwPC.jpg

Не принципиально. Важно, чтобы она не выглядела совсем ребенком и не была бы уж очень худой или очень высокой, но все обсуждаемо.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Лиса добродушна, как бывают добры люди, твердо ощущающее собственное превосходство. Она может и не получила лучшее образование в этой чертовой стране, но никто не усомнится в её совершенно практических знаниях и живом уме.

♣ Она довольно прямолинейна - в чьем бы обществе ни находилась
♣ Женственна во всем - умеет и любит вязать и что-то ещё такое проскальзывает всегда в её движениях и речи, хотя слабой и ранимой её назовут только очень плохо знающие её люди, скорее всего даже не дождавшиеся , когда она начнет говорить
♣ Любит юбки и свитера.
♣ Уменьшительно-ласкательны суффиксы и прозвища вне зависимости от степени знакомства - её "конек" в обращениях. Впрочем, умеет себя остановить.

Раньше она активно работала информатором - к этому, казалось, располагали сами звезды, одарившие её и соответствующей способностью*, но оставила это дело - сейчас многие и не помнят одного из лучших информаторов города, а те, что помнят спорят - то ли надоело Лисице, то ли случилось что-то. В любом случае есть ещё люди, что знают - Лиса знает всё и всех, может познакомить с нужным человеком, рассказать пароли большинства подпольных заведений, хоть теперь она и отмахивается, мол дело давнее.
♣ У неё живы родители, к которым она относится с искренней любовью и заботой.

*обсуждаемо, изначально предполагается, что это чтение мыслей.

ОТНОШЕНИЯ
Лиса - редкое исключение из устоявшегося правила: "Стефан судит по первому впечатлению", потому что при знакомстве эти двое искренне невзлюбили друг друга.
Тогда они были соперниками - Лиса к тому же обходила Вэйла по знаниям об устройстве мира проклятых и именно она же его и просветила о существовании такового. Кто ж тогда знал, что паренек станет отбирать хлеб, шпионить, да ещё и попадаться под ноги, когда не следует. Впрочем, это была скорее холодная война: издевки, насмешки, очевидное поддразнивание - все-таки одна масть, никаких явных конфликтов.
Сейчас Лиса и Стефан в статусе лучших давних недругов, настолько давних, что стали друзьями. Лиса отошла от дел, так что исчез повод для конкуренции, но зато Стефан нередко обращается к ней за помощью и советом - Лиса по-прежнему знает всё и всех и иногда готова расщедриться и подсказать. Лиса же зовет его различными прозвищами вроде "сахарного" и "хрустального", спрашивает о жизни и снисходительно, но по-доброму посмеивается, скорее по привычке. Стефан и не против.

СВЯЗЬ С ВАМИ
напишите в гостевой и тогда найдем что-нибудь удобное для обоих

Отредактировано Fisher (2015-11-23 01:27:56)

0


Вы здесь » no comments; » Полка » наши анкеты